Изменить размер шрифта - +
Плюс там, по моим догадкам, могут быть очень сильные монстры, с которыми мало кто может справиться. Поэтому… пока занимайтесь спокойно своими делами, мистер Тень. Пополните отряд и просто будьте готовы к тому, чтобы защищать в случае чего наш дом.

— Всегда буду готов, — отсалютовал я ему, после чего встал, поставил стул на место и покинул здание администрации.

Осталось еще несколько мелких дел… а потом можно нормально отдохнуть!

 

Глава 15

 

Пробежавшись по магазинам, я купил немного мебели в свой дом, решил всё же начать его обставлять. Вышло это тоже в немалую сумму, притом что часть мебели была каменной, часть — с использованием металла, часть — древесина… в общем… вот миллион был, а вот его не стало. Печально, прискорбно, но жить хотелось нормально.

К слову, купил я полный набор кроватей во все комнаты, даже на будущее для прислуги купил. Купил матрацы для всех кроватей, тумбы в каждую комнату, обновил стол для столовой, временные стулья, хоть не лавки, уже хорошо, а также шкаф для одежды в прихожую и обувницу. Нефиг в сапогах ходить по моему дому. А кто не снимет обувь, тот получит мечом по голове. В ножнах, но удар будет сильный, чтобы вбить эту мудрость в голову.

Также я купил ещё некоторые декоративные элементы для дома, купил то, что просила Элеонора, и ошалел от стоимости, а также десять пар тапочек. Отряд же будет состоять из десяти разумных, так что, будет десять пар тапочек. Чёрных. Чтобы никто не возмущался. И при этом у них была резиновая подошва… что меня удивило. Да и стоили они не особо дорого. Вот только итог… мой кошель был почти пуст. Условный кошель.

Итого 197 502 эссенции душ.

Больше миллиона улетело за целый день. Зато я этот день провёл с большой пользой для себя и для своего дома. Всё же приятно осознавать, что есть место, куда всегда можно вернуться, где можно полежать в тёплой приятной ванне, отдохнуть, гульнуть, если уж на то дело пошло. Но… в нашем ремесле надо выжить. А вот с этим большие проблемы. Одна попытка — последняя жизнь. Но… как-то сейчас это воспринимается куда проще, чем раньше.

Вечером мне предстояло встретиться с тремя будущими членами моего отряда. Даже было интересно, кто это именно такие. Но пока ещё не вечер, светило только-только стало клониться в ту сторону, так что я спокойно проследовал домой, где часть покупок сразу распределил по местам. Вот Эля будет вечером довольна, когда увидит на своей стороне кровати то самое бельё, которое она просила. Надеюсь, угадал… вроде бы она размер тогда свой сказала… боги, как школьник какой-то!

Через какое-то время после моего возвращения домой мне и Эле принесли обед. Как оказалось, именно моя пассия заказала на этот раз. Думал, что хотела о чём-то поговорить, но нет, мы просто молча поели. И всё это время она на меня как-то загадочно смотрела, что немного… нервировало. Явно что-то задумала, но гарантированно не скажет что до самого последнего момента. Думаю, ночью узнаю.

Делать особо дома было нечего, так что я направился гулять в сквер напротив моего дома. Он был возле стены, примыкал к ней, возле сквера были только пустые участки. Их кто-то застолбил, но ещё пока не начали строить. А вот домики вокруг… они преображались. Видимо, мой пример оказался заразительным.

Район преображался, причём довольно сильно. Помимо того, что за сквером явно кто-то начал следить, деревья ровные, кустики подстриженные, дорожки подметены.

Быстрый переход