Изменить размер шрифта - +
В это же время, старшие ученики, живущие на том же этаже, отправлялись на тренировочные площадки в лесу, а те кто жили на этажах выше, занимались разминкой на площадках, являющихся крышей для нижнего этажа.

На завтрак мы не приходили, а приползали на чистом упрямстве, промотивированном желанием придушить садистов наставников, которые за время пробежки даже не потели. Жирная, сладкая каша, исчезала из мисок будто по волшебству, и группу снова выгоняли на улицу, где заставляли заниматься правильной ходьбой, (учили ставить ногу, распределяя вес по стопе, и затрачивать на движение минимум усилий). После часового "отдыха", приходило время упражнений на растяжку, за которыми снова следовал бег.

"пока вы слабы, единственным способом выжить при встрече с сильным противником, является быстрый бег и надежда на то, что врагу будет лень вас догонять".

Вот так оптимистично заявлял один из наставников, бегая рядом с нами, (спиной вперед, и сложив руки на груди). Ехидная усмешка на гладко выбритом лице, вызывала острое желание выбить несколько зубов... но сперва нужно было догнать этого монстра, а затем суметь одолеть.

После обеда, проходящего по тому же сценарию что и завтрак, мы опять учились ходить, а потом отжимались, приседали, играли в "чехарду", нагружали пресс... на ужин приходили в состоянии мало отличающемся от свежих зомби. А потом было свободное время, которое каждый проводил так, как ему хотелось: шел отсыпаться в свою "келью", или в ванную комнату, что бы смыть с себя весь дневной пот.

Нельзя сказать, что от нас требовали чего-то невозможного, скорее даже наоборот, наставники четко знали на что мы способны, и первое время даже не заставляли преодолевать свой предел, позволяя привыкнуть к новому ритму жизни. Кормили тоже хорошо, и не только кашей, но раз в день давали мясо и молоко, а при малейшем намеке на растяжение или более серьезную травму, отправляли к целителям, которые заставляли пить отвратительные на вкус настойки, и мазали пахнущими травами мазями.

"Настоящие тренировки", как их называли старшие товарищи, начались только на пятую декаду, и вот тогда мы "взвыли". Сил не хватало даже на то, что бы жаловаться, а дыхание приходилось беречь, что бы не свалиться на жесткую бетонную дорожку, из-за отдышки. При каждом приеме пищи, нас заставляли выпивать витаминный напиток, похожий на смесь нескольких видов сока, которые при смешивании создавали просто отвратительный "букет" вкусовых ощущений. И все это сопровождалось либо насмешками над тем, какие мы еще слабые, и сколь многому нас нужно обучать, или же лекциями о том, как нам повезло попасть в "школу меча", какие здесь хорошие наставники и верные товарищи, а заканчивалось все рассуждениями на тему долга и ответственности, (причем долг не перед страной и императором, а перед нашими братьями и наставниками... заставляет задуматься, не так ли?).

Если ученики в монастыре, с раннего утра и до вечера постигали науку, "как стать достойным воином", то всех "кошек-рабов", разумеется с позволения их хозяев, пристроили к какой либо работе. Одних отправили на кухню, другие чистили и мыли коридоры и прочие помещения, третьи были заняты стиркой... в общем, питомцы отрабатывали свою кормежку и проживания, работая в качестве прислуги.

Сперва я беспокоился, что с Пинки может случиться что-то плохое... все же я успел привязаться к этой кошке. Однако, после разговора с наставником, и нескольких дней наблюдения, пришлось признать волнения напрасными. Причин успокоивших меня было три: в "школе меча" царила по истине "железная" дисциплина, у учеников всех возрастов просто не оставалось сил после тренировок на какие либо лишние действия, ну и никто не желал в случае неприятностей, обрести себе врага в будущем способного ударом кулака крошить каменные блоки.

Что бы "подстегнуть" энтузиазм учеников, в один из дней два мастера, устроили нам показательный поединок, и я понял, что они вполне могли бы сниматься в "Матрице", или "Звездных войнах", почти без спецэффектов.

Быстрый переход