|
Сейчас уже просто нет на это сил. Магия на исходе. И голова начинает в прямом смысле слова раскалываться…
Я молча кивнул, после чего дал знать суккубе, чтобы она отдыхала. Никто прямо не поверит, что мы все заложники этого мира… поэтому нужно было начать действовать мягко. Многие мужчины ещё не выбрали себе спутницу в этом мире, поэтому ходят в «Чары-мары» к сотрудницам Литы. Поэтому через них можно было начать воздействовать на умы горожан.
Но самое интересное… что многие туда ходят не за телесными блаженствами, а… психологическими. Многим до сих пор сложно находиться в этом мире. Суккубы — отличные собеседницы, а ещё обладают специальной магией, которая может воздействовать на умы… и вот с помощью этой магии можно начать давить на горожан, чтобы слухи о том, что мы тут заложники, распространялись всё активнее. Жаль, конечно, что всё это будет в рамках только одного города, но… что поделать. Хоть кого-то смогу подготовить хоть как-то. А то недели через две или три может выйти так, что у всех будет просто огромный облом.
После этого суккуба отправилась в прямом смысле слова спать. И заняла мою кровать, словно это было нечто само собой разумеющееся. Конечно, я хотел отдохнуть… но сегодня спать было нельзя. Нужно было понять, есть ли хоть что-то, что может нам угрожать, поэтому я вышел наружу и встал на одну из стен, начав наблюдать за округой.
И снова у меня возникло чувство, словно за мной кто-то наблюдает. Я не мог понять, почему это чувство возникает именно возле леса. Словно какие-то духи тут обитают и следят за мной. Но… эти духи кому-то должны были принадлежать, с кем-то они должны быть связаны.
Поэтому я начал всматриваться в лес с помощью своего демонического зрения. И мир тут же запестрил тысячами различных красок. От этого даже стало больно глазам… и пришлось привыкать ко всему в прямом смысле этого слова. Возникло ощущение, словно кто-то специально создал столько магических помех, чтобы его не заметили, но при этом сам видит через всё это спокойно… и это было странно.
— Вы видите мир… с такими же пёстрыми красками? — уточнил я у Аниты, которая в какой-то момент проходила мимо меня, патрулируя стену.
— Да, — кивнула она. — Сначала показалось, словно это просто такой странный магический фон… но теперь становится понятно, что кто-то специально поставил магические помехи. Преднамеренно. Если бы это был естественный фон, то в ночи бы он точно поменялся. Кто-то пытается скрыться от нас, причём очень и очень старательно, настолько, что прямо даёт знать, что кто-то тут есть.
— Я вот тоже пришёл к такому же выводу, — кивнул я. — Ладно, если с помощью магического зрения ничего не получится увидеть… будем пытаться разглядеть всё так. Рано или поздно те, кто за нами наблюдает, дадут о себе знать и покажутся. А сейчас… смотрим и наблюдаем. Возможно, что-то да произойдёт.
Глава 23
Ночь прошла спокойно, если не считать того, что пару раз пришлось отгонять особо настырных животных. Но в этих лесных тварях была одна маленькая особенность… они, как и гидра, почему-то были изменены, на некоторых из них были наросты, даже шипы, у части из них светились глаза, часть обладала неестественной для них магией. Это заставляло задуматься… но ничего критичного для нас не представляло.
Наутро я завалился отдохнуть, когда моя кровать была освобождена суккубой. Нужно было хотя бы пару часов урвать сна, пока была такая возможность. В это же время улетели первые две сестры: Анита и Танита. Они направились на север, обследовать места, которые находились в том же междуречье, что и крепость, в которой мы обосновались.
Ранита и Ланита остались следить за территорией замка, при этом первая решила провести какой-то эксперимент для изучения непонятного магического фона. |