Изменить размер шрифта - +
Вот он, тот самый шпион в моём окружении! Теперь главное – не упустить гадёныша!

– Даты стыковок совмести с нашим полётным журналом, – инструктирую кивающего безопасника. – Хотя… Скорее всего там тоже всё будет зачищено…

– Я найду, – хитро прищуривается блондин.

– Да? – поражаюсь его уверенности. Впрочем, у всех служб есть свои секреты. А если вспомнить, что на этом поприще вытворяет братец, то чему я удивляюсь?

Плотная чернота тоннеля неожиданно сменяется звёздным пейзажем, доказывая, что мы достигли конечной точки маршрута. Появившийся перед нами "Треон" зеркальной поверхностью отражает дискоиды, звёзды и чернильную пустоту космоса.

Несколько минут движения вдоль корпуса и плавный спуск в ангар. Мелкое дрожание под ногами и не сильный толчок.

– Фиксация завершена, – докладывает пилот, снимая шлем.

– Свободны, – киваю, поднимаясь с кресла. И тут только соображаю, что за обсуждением свалившейся информации, не уследил за временем и не успел обдумать, как теперь быть с Вероникой.

Неужели опять придётся действовать "по обстоятельствам"? Не люблю я когда нет чёткого плана, вечно потом оказывается, что что-то упустил! Впрочем…

Взглянув на девушку, убеждаюсь, что в сознание она так и не пришла. Значит, время ещё есть.

– Не помнишь, какие отсеки у нас свободны на моём уровне? – оглядываюсь на замершего за спиной Ратнала.

– Ближайший? Третий в секторе Си, – немедленно получаю ответ.

– Отлично, – сбрасываю фиксаторы, поднимая тело на руки. Ой, легонькая она какая! Веса совсем не чувствуется! А ест вроде нормально…

– Ты хотя бы помягче с ней, – советует блондин, шагая следом за мной по коридору полётной зоны. – Не вываливай на неё всё сразу. И от знакомства с советником ей лучше пока воздержаться.

– Как ты это себе представляешь? – резонно возражаю. – Да она сама потребует ей всё рассказать. Я на Земле с трудом выкручивался, всё время порывалась у меня что-нибудь выпытать, а уж тут… К тому же, если уж она видела Саарака, значит и Трокстара переживёт.

– Тебе, конечно, виднее, – останавливаясь, активирует трад безопасник – но учти, я тебя предупредил. Помогать больше не буду.

– Сам разберусь, – ворчу недовольно, дожидаясь, пока осядет конденсат после перемещения. С какой радости он вздумал мне угрожать?

– Пару ребят прислать? – плещется в глазах мрачная зелень.

– Давай, – подумав, соглашаюсь и направляюсь к нужному отсеку. – Пока мы не вычистим корабль, охрана не помешает. Ну вот, – с усмешкой оглядываюсь на непоследовательного братца. – А говорил, помогать не будешь!

– Это не помощь, а работа, – отрезает категорично, скользнув ладонью по стене, чтобы открыть проём.

– Ладно, работничек, – захожу внутрь, осматривая помещение. – Ты лучше шпионом займись. И выясни, кто контролировал твоего дубля!

Слежу за тем, как хмурый блондин покидает комнату, и опускаю девушку на диван.

Сколько времени прошло? Взглядываю на коммуникатор. Пятый час идёт. Должна бы уже и очнуться.

Присаживаюсь рядом. С минуту наблюдаю за лицом. Дышит медленно, глубоко. Веки не дрожат. Наклоняюсь ближе, осторожно касаюсь губами лба, щеки. Никакой реакции. Нет, так притворяться нельзя.

Оставляю попытки ускорить процесс пробуждения и ухожу за стол. Кстати, надо хоть вильюрер перенастроить, чтобы она пользоваться могла.

Ковыряюсь в настройках, прикидывая, как приблизить конфигурацию к земным компьютерам. Жаль, раньше не додумался что-то подобное состряпать, не пришлось бы сейчас время терять!

Ну вот.

Быстрый переход