Книги Фэнтези Андрей Абабков R.A.B. страница 62

Изменить размер шрифта - +
И вот уже пару веков мы смотрим друг на друга волками. Потому то о дальнейших своих шагах я буду договариваться с Малфоем, а не Яксли.

Пятым ко мне явился Люциус. И сразу предложил совместить оправдание моего брата с попыткой оправдать других осужденных Азкабана. В первую очередь Пожирателей смерти. А мне такое «счастье» надо? Это же одна сплошная «жопа»! С какой стороны не смотри.

- Проверка дел заключенных Азкабана это дело хорошее и правильное. Надо понять, кто еще сидит в тюрьме без суда и следствия, - осторожно начал я пояснять собеседнику позицию Блэков, - Что касается предложения о пересмотре дел осужденных Пожирателей Смерти то оно должно исходить не от Зеленых, Люциус. Общество еще не готово. И подобная инициатива будет использована против нас и сейчас, и в будущем.

- Я это понимаю, Рег… Но второго такого удачного момента может и не быть.

- Значит его придется организовать. Сейчас же тебе лучше прямо заявить, что ты НЕ поднимаешь вопрос о пересмотре дел Пожирателей..

- Значит «не поднимаю», - Люциус рассмеялся, - А ведь это хороший ход.

- Именно. Все будет понятно, но придраться будет нельзя. Главное, проконтролируй, чтобы упор был сделан на проверке дел тех заключенных, кто был посажен не за службу Темному Лорду. Все твои коллеги должны идти прицепом. Общая инспекция заключенных Азкабана и никак иначе.

И будем надеяться, что сильных послаблений из-за многочисленных нарушений закона аврорами не будет. Часть радикалов выпускать уже опасно, так как дементоры душевному здоровью не способствуют, а некоторые из сидельцев и до Азкабана демонстрировали все признаки того что у них течет крыша.

С другой стороны их всех реально могут оправдать. Все сидящие ныне на пожизненном не убийцы, насильники и садисты, как это сообщается общественности в официальных заявления, а руководители оных. Иными словами — офицеры. Всю грязную работу делали отбросы из Лютного и с континента. И они то как раз остались на свободе, так как никому не интересны и политическими противниками не являются.

Вообще вся история с арестами Пожирателей сразу после исчезновения Темного лорда не просто плохо пахнет, а буквально смердит. Десять лет в министерстве ничего не могли сделать с жуткими преступниками, а потом раз и всех арестовали. Матерых убийц, насильников и садистов. Буквально очистили магический мир от грязи и тут же половину отпустили, а вторую половину определили в Азкабан на пожизненное, а не поцелуй дементора. И вот чувствую, нарушений при этих арестах и следствии было столько, что я не удивлюсь, если всех Пожирателей вскоре выпустят.

И что тогда? Они ведь ни мне, ни деду не нужны.

Подкупить охрану Азкабана и ликвидировать? Так ведь только хуже станет. У всех есть родственники и они захотят знать правду. И узнают. Не зря же все заключенные до сих пор живы, хотя у них хватает врагов на свободе. Те же Лестрейнджи или Долохов… Их мечтают убить десятки магов. Но боятся.

Еще немного поговорили с Люциусом и обсудили дальнейшие шаги на политической арене, а также составили список персон которых надо бы немного повалять в грязи и список тех, кого валять в грязи не надо ни при каких обстоятельствах.

Кажется все это доставляет Люциусу большое удовольствие… Ну и ладно. Кто я такой, чтобы критиковать мужика, который десять лет пытался удержать на плаву партию Зеленых и не дать ей сдохнуть. Теперь он имеет право наслаждаться властью, которой у него становится все больше и больше с каждым днем.

Шестой ко мне явилась Андромеда и нет, ей было плевать на Сириуса и весь связанный с ним скандал. У нее дочь влюбилась. В оборотня.

Работающая у меня лаборанткой Нимфадора таки встретила работающего лесником Люпина… М-да… Вот есть же тип девушек которых тянет на больных и убогих! И хоть бей их ремнем, хоть вразумляй словами, а они все равно бегут к разным несчастным и «спасают» их.

Быстрый переход