Изменить размер шрифта - +
Яда, как и адаманта хватит на некоторое время.

Первого жука я добил нагинатой отправив в карман, а вот остальной десяток, который осилил уже поглощал. Даже мне трудно было справиться с таким объемом энергии, но зато хорошо прокачал контроль энергии псиона и другие сопутствующие способности. Без преувеличения чувствовал, что становлюсь сильнее до определенного момента. На десятом жуке эффект стал спадать лишь рос объем био-накопителя, поэтому решил прекратить и сделать перерыв. Усталость не физическая, а больше психическая давала о себе знать.

Возвращение в поселок отняло еще некоторое время, хоть я и выбирал путь по которому прошел, но местами срезал, находя новые залежи преобразованного железа и других образцов. Живности попадающуюся по пути я не трогал, жуков, чувствую, мне хватит на пару дней, да и энергию сливать в пространство расточительство. Все накопители были полны, а увеличившийся природный накопитель, как и выращенные импланты были полны под завязку. Все эти трофеи конечно были важны, но на самом деле причина была в чувстве насыщенности, после которой хочется переварить полученное. Осложнялось это тем, что это было нечто энергетическое, эфемерное, но не менее важное! Поэтому, когда я появился в своей комнате, я просто завалился в кровать, не раздеваясь по старой привычке и просто отключился, впав в глубокий сон.

 

Глава 13

 

В последнее время мне редко снились сны, но сейчас они были крайне яркие и реалистичные. Снилось мне место, где я обосновался. Сказочный город, озаряемый фонарями и светящимся туманом в астральном зрении, его жители и гости. Сюжета по сути не было, просто жизнь людей, их быт. Снился и Пирс, занимающийся какими-то делами и переговорами. Что-то его моментами беспокоило, радовало и порой злило. Но в один миг люди стали чувствовать беспокойство и угрозу, начались волнения и поиски, за которыми я отстранено наблюдал, пока, наблюдая за Пирсом, не оказался возле своего спящего тела. Показалось забавным, что вижу во сне себя. Заиграло детство в одном месте, стал воздействовать на сон, двигая предметы мебели и даже самого Пирса, веселясь наблюдая за его страхом и раздражением. Появились и другие разумные, с которыми я так же поиграл, но они были уже сильнее и приходилось прилагать усилия, чтобы воздействовать на них. Что интересно, подойти ко мне кроме Пирса никто не мог. Люди или теряли сознание, или в панике отходили.

Очень скоро мне это надоело, я прекратил глупые игры, отправился гулять по поселку, а когда надоело стал изучать окружающее вокруг пространство. Скучные катакомбы быстро наскучили, поэтому вырвался на поверхность планеты, но и тут унылые пейзажи, полностью лишенные растительности, быстро наскучили… космос уже был интереснее, но в какой-то момент меня рвануло обратно, а ведь он был так близок!

Просыпаясь, я чувствовал себя крайне разбитым, но это ощущение быстро прошло, оставив после себя лишь зверский голод и жажду, которую я тут же утолил. После того как напился вдоволь, обратил на окружающее внимание…

— Проснулся? — раздался недовольный голос торговца.

— О Пирс, ты, когда вернулся?

— Я-то? Да вот уже почти три дня как тут торчу, жду, пока ты очнешься.

— Что три дня? — удивился я, тут же проверив данные нейросети. Пирс не соврал, больше трех дней я спал.

— Ага, эти три дня ада! Ты что творишь?

— Хм, ты про что вообще, спать три дня вредно?

— Вредно использовать во сне свои псионические штучки! Ты меня чуть в могилу не свел, как и моих старых знакомых! Зачем меня таскал по комнатам и мебель швырял?? Что за детские выходки? — искренне негодовал Пирс.

Я стал понимать, что мой сон — это не сон вовсе. Память подкинула картины моих безобразий, от чего стало очень стыдно. Все же Пирса, которого я зауважал за этот короткий срок, мне в пра-пра-прадеды годится.

Быстрый переход