Книги Фэнтези Максим Зарецкий Седьмой. Книга 2

Книга Седьмой. Книга 2 читать онлайн

Седьмой. Книга 2
Автор: Максим Зарецкий
Серия: Седьмой
Язык оригинала: русский
Возрастное ограничение: 16+
Изменить размер шрифта - +

Максим Зарецкий. Седьмой. Книга 2

Седьмой – 2

 

Глава 1. Стать сильнее

 

Глава клана Защитной чаши с усталостью массировал виски, пытаясь сосредоточиться над одним из отчётов по результатам недавней экспедиционной вылазки в золотой мир. На этот раз обошлось без лишних жертв, что не могло не радовать, но вот добыча оказалась удручающе мала и лишь покрывала расходы на открытие и поддержку портала. Это была уже третья подряд «пустая» экспедиция. Такими темпами, если клан и дальше будут преследовать неудачи, они рискуют оказаться перед одним из самых серьёзных кризисов за последние пятьдесят лет. Нет, говорить о том, что клан подходил к черте, за которой грозит банкротство, нельзя, всё-таки у Чаши оставалось огромное количество дополнительных источников доходов, связанных с торговлей и строительством. Но то, что враги клана могут воспользоваться шатким положением Чаши и попытаться выбить из-под него опору, очень вероятно. В худшем случае клан в будущем могло ждать поглощение одним из великих кланов, присматривающим за регионом…, а этого ни в коем случае нельзя допустить.

Размышление главы прервало появление первого советника. Мужчина в строгом костюме и очках почти неслышно появился в кабинете и, подойдя к столу, за которым работал глава, протянул ему небольшую папку с написанным на лицевой стороне номером файла на клановом сервере на случай, если главе потребуется ознакомиться с материалами в электронной версии.

— Ты пришёл лично, да ещё и принёс дело на бумаге вместо того, чтобы отправить мне электронное письмо? — удивлённо поднял брови глава. — Это настолько важно.

— Сами посмотрите, это касается золотого мира, мне пришлось сильно постараться, чтобы достать эту информацию у руководства наёмников. Благо личные знакомства в таком деле часто срабатывают намного лучше денег.

Открыв папку, глава углубился в чтение. Уже через несколько минут он с шумом выдохнул воздух и покачал головой:

— Если всё что тут написано — правда, это может стать для нас самым большим шансом за много лет. Насколько доступна эта информация? Другие кланы знают?

— Я смог получить это только через свои каналы, — с гордостью отозвался первый советник. — Могу с уверенностью утверждать, что пока это известно только нам. Очень сомневаюсь, что у других кланов города есть возможность узнать что-то из своих источников.

— Ну великие кланы и Император в любом случае должны быть в курсе, впрочем, уже то, что на первых этапах конкуренции будет куда меньше — просто замечательно! — улыбнулся глава. — С этого момента останавливаем экспедиции и рейды в другие миры соцветия и начинаем подготовку групп в золотой. Это наш шанс завершить тёмную полосу в истории клана.

— Слушаюсь.

Глава же посмотрел ещё раз на лежащую перед ним папку, где прямо в заголовке значилось:

«Великие сущности изнанки золотого мира. Начало карнавала богов».

 

 

Добираться до горной резиденции клана пришлось на общественном транспорте. Монорельс не казался удобным и быстрым транспортом, но он хотя бы шёл прямо до резиденции. Перед тем как уехать, я вновь заглянул в оружейный магазин, продемонстрировав продавцу то, что осталось от «Эгиды» и получил вполне логичный ответ, что подобные повреждения исправить невозможно. Пришлось приобрести новый костюм, а также докупить к нему многофункциональные боевые перчатки, систему жизнеобеспечения, обошедшуюся мне почти в три раза дороже самого костюма, ну и систему замкнутого дыхания. а этом я решил пока остановиться. Деньги, несомненно, мне ещё понадобятся в будущем, особенно при таком износе основного бронекостюма. Следовало их немного сэкономить, тем более что, по сути, я уже купил всё, что нужно для фиолетового и оранжевого миров.

Быстрый переход
Отзывы о книге Седьмой. Книга 2 (0)