|
Это не редкость, когда те или иные врата оказывались малопригодными для исследования и добычи ресурсов — к примеру, серые порталы представляли собой просто редкие островки парящих в абсолютной пустоте осколков некогда развитой цивилизации. Мало того, что там требовались костюмы повышенной защиты, так ещё и обитающие в сером мире монстры были настоящим ожившим кошмаром, с которым, с трудом могли справиться даже воины уровня «опоры нации». Поэтому те врата были очень быстро опечатаны, а единственное их спонтанное появление в одном из городов Империи, чуть не превратило целый регион в выжженную пустыню.
«Так, а что не так с сиреневым миром, Носитель?» — прервал мои мысли Седьмой.
Ну, этого я так до конца и не понял. Там действуют определённые законы, работающие вместе с привычной нам магией и физикой превращая мир во что-то совершенно невообразимое, непонятное и потому опасное. Давай прогуляемся до библиотеки клана, я как раз давно хотел прочитать некоторые труды по принципам магического воздействия и заодно попробуем найти свежие выкладки по сиреневому миру. Это куда лучше, чем рыться в интернете — клан всегда проверят на достоверность всю информацию, хранящуюся в библиотеке.
В этот момент меня отвлёк весёлый дилинь на смартфоне. Как и обещала Оксана, она прислала мне предложение в рейд. Бегло пробежался по уже согласившимся и не заметил ни одного безликого. Ну и плюс к тому все как один наёмники были от золотого ранга и выше. Это говорило о том, что рейдлидер рассчитывала на столкновения с кем-то и чем-то способным навредить даже сплочённым командам серебряных…Так стоп, а почему рейд обозначен как спасательный? Я аж присел на кровать от удивления.
Глава 16. Библиотека и объяснения
Что такого произошло в сиреневом мире, что пришлось отправлять туда спасательную команду во главе со звёздным рейдлидером? То, что сейчас в рейд зарегистрировалось лишь пять десятков наёмников было вполне понятным — среди всего соцветия, сиреневый был, пожалуй, один из самых мало востребованных рейдов.
Я задумчиво нажал на кнопку предварительного принятия приглашения рейдлидера и поднялся на ноги. Нужно было собрать побольше информации о том, куда мне предстояло попасть.
Клановая библиотека находилась в другом конце территории клана Защитной Чаши, что самое раздражающее возле имения Мироновых. Конечно, моё «везение» и здесь сыграло против меня. По дороге наткнулся на весело шагающего Семёна в сопровождении высокого мужчины, насколько мне помнилось — его дяди. Мы несколько раз пересекались, но так как я был не из его поколения, никогда не общались.
— О, вы только посмотрите, кто вылез из своей дыры, — воскликнул радостно Сёма. Мне даже показалось, что в присутствии дяди он прямо из кожи вон лез показать свою «силу». — Дядя, ты же помнишь последнего выжившего Александрова? Так вот он этот неудачник прямо перед тобо…
— Заткнись Семён, — сухо прервал его мужчина. — Я извиняюсь за племянника, сестра до своей кончины так нормально и не привила ему должные манеры.
Парень до этого с напыщенным видом пытавшийся представить меня своему дяде подавился воздухом, явно не ожидая таких слов от родственника. Что же до мужчины, то он твёрдым взглядом смотря мне в глаза, продолжил:
— Та трагедия, что произошла с твоей семьёй, я не мог раньше поговорить с тобой, поэтому сейчас приношу тебе свои соболезнования. Остаться одному в семье это очень тяжело, и я рад видеть, что ты несмотря ни на что отлично справляешься.
— Благодарю, — я кивнул мужчине, внутренне ощутив теплоту. Очень редко в клане можно было ощутить от кого бы то ни было поддержку. Мне всё ещё было непонятно, почему большинство членов клана продолжали меня игнорировать, пускай я и был слаб — это совершенно не повод делать из меня изгоя, ведь так? Значит, были этому поведению причины, только вот понять их я всё это время никак не мог. |