Книги Фантастика Джонни Марчиано Секрет звёздного пса

Книга Секрет звёздного пса читать онлайн

Секрет звёздного пса
Автор: Джонни Марчиано
Язык оригинала: английский
Название оригинала: The Spacedog Cometh
Возрастное ограничение: 12+
Дата написания: 2019 год
Перевод: Проходский А.Н.
Изменить размер шрифта - +

Джонни Марчиано, Эмили Ченовет. Секрет звёздного пса

Приключения кота-инопланетянина – 3

 

БРУКЛИНСКОМУ КОШАЧЬЕМУ КАФЕ.

СПАСИБО ЗА ВАШ НЕЛЁГКИЙ ТРУД И ЗА ДИНО!

ЭСМЕ – ЛЮБИМОЙ КОШЕЧКЕ!

МИССИС ХИЛИ, МОЕМУ ШКОЛЬНОМУ УЧИТЕЛЮ РИСОВАНИЯ. СПАСИБО ЗА ВАШУ ДОБРОТУ, ПОДДЕРЖКУ И ТЁПЛЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ!

 

 

Пролог

 

МЕСТО ДЕЙСТВИЯ: СОБАЧИЙ ДОМ, ШТАБ-КВАРТИРА МЕЖПЛАНЕТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СТРАЖЕЙ КОСМИЧЕСКОГО АЛЬЯНСА (МОСЬКА)

ПОВОД: ЭКСТРЕННОЕ СОВЕЩАНИЕ СТРАЖЕЙ ПОРЯДКА

Вожак стаи, товарищ Муфточка, рявкнула, призывая зал к тишине. Когда стихли последние раскаты её громового голоса, она обратилась к стражу порядка, который стоял перед ней:

– Приветствую тебя, товарищ Гавк! Собаки подразделения «Альфа» во главе со мной вызвали тебя по делу первостепенной важности. Недавно мы перехватили сигналы с планеты Земля.

– О, Земля! – воскликнул Гавк. – Вы говорите о той чудесной планете, где живут добрейшие и благороднейшие существа, которых называют людьми?

 

– Именно! Тебе должно быть известно, что наши смертельные враги – коты – несколько тысяч лет назад осквернили это поистине райское место, ссылая туда самых отчаянных преступников? – продолжила Муфточка. Она инстинктивно прижала уши. Как и все остальные в зале. – Также ты наверняка знаешь, что мы послали лучших псов-миротворцев, чтобы защитить человечество. Когда коты прекратили ссылать туда своих заключённых, контакты с Землёй прервались. Однако наши враги снова принялись за старое.

Гавк взвыл, но Муфточка подняла лапу:

– Дело обстоит хуже, чем ты думаешь. Кота, которого на этот раз сослали на Землю, считают величайшим преступником во Вселенной. Его имя – Цап-Царап Прескверный! В изгнании он известен как КОШМАР.

Товарищ Тузик обнажил жёлтые клыки:

– Ему нет прощения! Ведь он совершил преступление против собачьего племени! Этот кот должен предстать перед судом!

– Теперь, за пределами нейтральной зоны, он практически у нас в лапах! – завопил генерал Громило. – Пусть ответит за всё!

– Так и будет! – ответила Муфточка. – Спецагент Гавк, на тебя как самого отважного и преданного офицера МОСьКИ возложена миссия по отлову этого негодяя! – Она обернулась к остальным собравшимся: – Уверена, что возражений против данной кандидатуры не будет.

– ГАВ-ГАВ! У-У-У-У-У-У-У-У-У-У! – раздалось в ответ.

– А ты, Гавк, согласен взяться за эту ответственную миссию?

– Да, товарищ Муфточка. Я готов.

Все одобрительно завиляли хвостами.

– В таком случае твой корабль ждёт, – сказала главнокомандующая. – Но перед вылетом тебе придётся сделать ещё кое-что. – Она деликатно кашлянула. – Ты понимаешь, о чём я?

– Не уверен, – ответил Гавк.

По комнате зашелестел смущённый шёпот собравшихся.

– Тебе придётся… эм… отправиться туда без формы, – объяснила Муфточка. – Собаки на Земле ходят в том виде, какими их создал великий небесный Псотворец. Обнажёнными.

Гавк сглотнул:

– Ошейник тоже придётся того…

– Хвала небесам, нет!

Когда спецагент снял жилет, к нему обратился Тузик:

– Не стоит смущаться, старина Гавк! Пребывание на Земле – это бесценный опыт. Только так ты сможешь обрести своё истинное я.

– Возможно, тебе даже понравится такая свобода, – добавила Муфточка. – Но, заклинаю, как бы одиноко ты себя не чувствовал, не привязывайся ни к кому из людей.

Быстрый переход
Отзывы о книге Секрет звёздного пса (0)