Книги Фэнтези А. Никл Сердце миров страница 180

Изменить размер шрифта - +
Бросать девушку ему не хотелось, тем более после того, как она сама находясь при смерти залечила его рану. Если бы не её магия, он сто процентов бы умер от потери крови. Такая рано не могла просто взять и затянуться сама по себе…

Конечно, он никогда не размышлял об оборотне, как о каком-то верховом животном. И от подобных мыслей ему становилось смешно. Но сейчас других вариантов просто не было. Он не уверен, что и сам в состояние идти, а ещё тащить на себе девушку, ему точно не хватит сейчас на это сил. Ему придется каким-то образом усадить Эру на щенка и отправится в более безопасное место.

Все-таки переборов свою боль, он поднялся и подошел в поверженным монстрам. Присмотрев из них самого упитанного, похожего на обычного кабана, только раза в три больше, он вырезал из него несколько огромных кусков мяса и положил себе в сумку.

— Может обглодаешь его, пока мы ещё не ушли — бросив взгляд на остатки туши, произнес парень.

Но оборотень лишь отвернулся.

— Не хочешь? Странно. — парня грызла совесть или же его внутренний хомяк, за расточительство такого количества еды, но в данный момент, он должен был думать о другом — Тогда подойди поближе, чтобы я мог запрокинуть девушку на тебя. Нам придется отправится в дорогу прямо сейчас.

Оборотень послушно встал и двинулся вперед. Все его раны продолжали кровоточить, так как были слишком свежими. Он остановился рядом с девушкой. Максим стоял в шаге от них и смотрел на щенка, который был уже на три головы выше него. Тот тоже смотрел на него, только не понимающе.

— Эм. Ну ты может наклонишься? Или присядешь там, например? — обратился к нему человек. — Мне было бы не сложно, но в данный момент, одна моя рука еле двигается.

Щенок сощурил свои и без того узкие глаза и начал нехотя ложиться на землю.

— Слушай, мне кажется, что пора бы уже тебе имя какое-нибудь дать. А то я всё щенок да щенок к тебе обращаюсь. Как ты на это смотришь?

Тот на мгновение замер, словно задумываясь или же осмысливая сказанное человеком, но не подал никакого знака.

— Как насчет шарика? Или может тузик? — ухмыльнувшись, продолжил Максим.

Возможно, оборотень почувствовал, как человек надсмехается и тут же показал свой оскал, внушительных челюстей. Его пасть действительно была огромной и вызывала невольное уважение. Широкие, мощные челюсти способны были уже без какого-либо труда переломить человека целиком, если он поместится, конечно. Ну ногу или руку уж точно.

— Ладно, шучу, шучу.

Произнес парень, поднимая с земли девушку. Аккуратно взяв её на руки, он запрокинул её таким образом, чтобы она легла поперек монстра. Голову с руками он перекинул на ту сторону, а задняя часть осталась на этой… Пытаясь её уложить так, чтобы она не свалилась, он не смог не задержать своего взгляда на попе… держа при этом руку на пояснице. И в его груди снова что-то кольнуло, но уже видимо по другой причине.

— «Так, стоп. И о чем я только думаю? Да она же даже не человек! Хоть и очень похожа… Да и красивее многих людей… Да блин! Мда уж, видимо пребывание в одиночестве такое количество времени всё-таки сказалось на мне…».

Когда Максим наконец-то закончил, монстр поднялся, и они направились в неизвестном направление. Конечно, оборотень прекрасно чувствовал окружение и мог самостоятельно выбирать дорогу, но всё же в этом плане Максим был лучше. И они оба это понимали. Но из-за того, что человек был ещё слишком слаб и не мог идти быстро, щенок постоянно останавливался и ждал, пока тот его догонит и укажет направление.

Они достаточно быстро, насколько это было возможно, убрались с выжженой земли, а потом начали двигаться более размеренно и с периодическими остановками.

— Так, ну вообще-то я не закончил — заговорил парень, поравнявшись с оборотнем — Я имею ввиду по поводу твоего имени.

Быстрый переход