Изменить размер шрифта - +
Ой, кажется, я опять отвлеклась. Нужно заканчивать с этими ниндзя и помогать остальным.

Когда мы с Лёхой и Финником разобрались с миньонами, я вдруг увидела, как Орочимару с хп меньше половины выпускает из своей руки змей, что буквально через секунду становятся тремя его клонами. Фу, вот же ж мерзость! Похоже, наш босс владел если и не всеми техниками гениального ниндзя, то явно немалым количеством. Хорошо хоть огромного змея сюда не вызвал или же мёртвых обратно в виртуальный мир не призвал, а то в таком случае наши шансы на победу очень быстро скатились бы к нулю. И так проблем с головой хватало. К примеру, как раз когда я выбирала лучшую точку для обстрела, Орочимару выплюнул изо рта просто огромное количество змей. Ну а когда те открыли рты и показали клинки вместо языков, Лаэль, явно к подобному не готовая, чуть не закричала от страха и отвращения: по её лицу было видно, что ещё один такой номер, и подавить визг драконика больше не сможет.

Из состояния шока сестру вывел Синар, пройдясь по змеям ядовитым пламенем, после чего вернулся к последнему оставшемуся в живых клону. К этому времени я уже подобрала хорошее дерево и начала вести по боссу беспрерывный обстрел. Возможности лечить себя у моба, слава всему, не было, и это довольно сильно упрощало нам задачу. От меча Андрея Орочимару отбивался клинком, высунутым прямо из его горла, да ещё так резво, что временами даже искры летели. Тем не менее, его здоровье медленно, но уверенно сокращалось. И вот, когда шкала босса показывала какие-то десять тысяч хп, Андрей закончил всё одним ударом: разрубил Орочимару от макушки до пояса с помощью «Лезвия веры».

В приподнятом настроении все поспешили посмотреть на лут. По глазам Андрея было видно, что он находился в особом предвкушении: всё-таки босс был из его памяти, да и именно он сделал больше всего для его убийства — а, значит, был шанс получить и себе что-нибудь элитное. Вот только всем, кроме Лёхи, пришлось сильно разочароваться. Мне выпал плащ, Андрею щит, а Ли сапоги — всё, что у нас уже было, да и, к тому же, только редкого качества. А вот Лёха своей новой рубахе такого же класса радовался от всего сердца. Ещё бы — за один день в подземелье собрать снаряжение лучше, чем за шесть месяцев жизни в виртуальном мире! Ну а то, что Андрею ничего элитного не досталось, он сам же с лёгкостью объяснил изменением динамики босса: как-никак биться с дорогим человеком намного труднее, чем с любимым персонажем (и да, Андрей всё-таки симпатизировал Орочимару, а не боялся, как я подумала изначально). Наверняка именно поэтому в этот раз и не получилось прикончить моба всего с одного удара.

Понимая, что следующий босс будет выбран персонально для него, Лёха, с одной стороны, находился в предвкушении, а с другой явно побаивался. Да и к тому же, его терзали просто огромные сомнения. Что лучше: очутиться в комнате с магистром Йодой (а в том, что в случае динамики босса Андрея, там окажется именно он, Лёха даже не сомневался), или же встретиться с кем-то из прошлого и получить элитную вещь? Да уж, дилемма. Однако поскольку Лёха не смог вспомнить ни одной душевной травмы, за которую системе удалось бы зацепиться, под конец обсуждения он был практически на все сто уверен в том, что за дверью его ожидает сам магистр Йода. И, в каком-то смысле, он частично оказался прав.

Нас действительно встретил персонаж из «Звёздных войн», однако вовсе не Йода. Это был Дарт Вейдер в обязательном чёрном костюме и с кучей штурмовиков за спиной. По традиции, последние держали в руках свои бластеры, и стоило нам лишь пересечь границу комнаты, тотчас начали беспрерывный обстрел. «Ещё лучше», — думала я, впопыхах прячась за какой-то космолёт. По первому впечатлению, мы находились в ангаре космической станции, и если у Лёхи глаза горели, а голова вертелась из стороны в сторону, несмотря на обстрел, я подобного энтузиазма ни капли не разделяла. Вместо того, чтобы любоваться обстановкой в комнате босса, мне хотелось как можно скорее с ним разобраться и наконец отдохнуть.

Быстрый переход