|
Несмотря на то, что никто не стал со мной спорить, я вдруг поймала осуждающий взгляд Чжана на этом моменте. Похоже, от него не скрылось, что кроме всего этого, я просто не могла снять лут с подруги, где-то внутри надеясь, что микроскопический шанс её спасти ещё оставался.
Около минуты мы потратили на оставшиеся приготовления, всего же к этому моменту со смерти Ли прошло не больше десяти минут. Когда драконы приняли истинную форму, все расселись по своим местам, а я не без помощи Егора всё-таки умудрилась усадить Андрея перед собой, мы наконец взлетели. Как и планировалось, Иль взяла на себя контроль над Лизой, благодаря чему мы смогли умостить девушку на драконику Чжана без особых проблем. Дальше, несмотря на мою внутреннюю дрожь, всё прошло гладко. Мы беспрепятственно начали набирать высоту, двигаясь прямиком к нашему лагерю на горе. Жаль только, в нынешней ситуации драконы не могли разогнаться до максимальной скорости, во-первых, из-за лишних пассажиров, во-вторых, нестабильного эмоционального состояния. Как-никак, смерть Ли и Лаэль повлияла на всех нас без исключения, пусть и в разной степени.
Вот только в итоге, спокойно мы летели лишь около минуты, после чего Финник в моём рюкзаке как будто взбесился или сошёл с ума. Это произошло точно в тот миг, когда мы покинули образовавшийся пустырь и достигли первых многоэтажных зданий. С двух сторон нас окружали огромные здания высотой этажей в двести, пока сами мы находились лишь где-то у их середины. Это место до ужаса сильно не понравилось Финнику; кажется, его звериные инстинкты говорили о том, что нужно бежать. Именно из-за этого у меня и самой по спине пробежал холодок, после чего я начала быстро думать на тему того, как бы обезопасить наше передвижение. Однако было уже слишком поздно. Не успела я хоть как-то отреагировать на странное поведение своего фамильяра, как прямо перед моими глазами в паре метров от головы Синара что-то пролетело со свистом и на бешеной скорости. В тот же миг тишину нарушил крик боли Аэлины. Когда же я с лёгкой дрожью повернулась в её сторону, то увидела, как это «что-то», на самом деле оказавшееся стрелой просто огромных размеров, пронзило драконике крыло прямиком у того места, где оно росло из тела. Несмотря на то, что Эльнара, сидевшая на Аэлине, уже лечила её изо всех сил, этого было недостаточно, и драконика потянулась к земле. Всё потому, что за первой стрелой тотчас полетела вторая, третья и четвёртая, к тому же, далеко не в одну Аэлину. Похоже, нас здесь ждали. Мы вновь попали в заранее приготовленную ловушку.
Справившись с первым шоком, я вновь отправила своё сознание во внутренний мир, надеясь найти хоть какой-нибудь выход из данной ситуации. К этому моменту я уже успела понять, что обстрел по нам ведут из окон двух, а может и больше, небоскребов с разных сторон улицы. Сейчас идеальным вариантом, конечно, было бы подняться до такой высоты, где враги нас не достанут, однако было уже слишком поздно. Буквально за пару секунд непрерывного обстрела драконы получили такие раны, после которых вряд ли сумеют набрать высоту. Хотя о чём это я? Не будь у них всех своего исцеления, они бы уже наверняка погибли бы.
Дьявол. Тридцать секунд вышли и мне пришлось вернуться в реальный мир. Ситуация складывалась просто катастрофическая. Мало того, что Аэлина, так уже и Янжил с Гульзарой и Саяной потянулись к земле из-за серьёзных ранений. Синар, на фоне своего и так уже нестабильного эмоционального состояния, вдруг взбесился и кинулся прямиком к дому, с которого по нам вели обстрел. Вот только не успел он даже приблизиться на достаточное расстояние для атаки, как в него полетело сразу несколько залпов из стреломёта. Одна из стрел серьёзно ранила меня в правую ногу, однако, несмотря на это, я всё же успела выпустить в сторону наших врагов пару стрел, тем самым ранив около пяти оборотней. Да, с этого расстояния я уже смогла рассмотреть, кто именно нас атаковал. Вот только это были не обычные оборотни-разумные, а оборотни-мобы с яркой шкалой здоровья над головой. |