Изменить размер шрифта - +
Сразу же после этого я бессознательно поспешила покинуть это место как можно скорее. Глупо? Возможно. Но нужно признать, что пусть с самого начала я и осознавала сложность нашей миссии, к потере дорогих мне товарищей не была готова.

Более того, я отлично понимала, что скорее всего, Янжил и Гульзара не последние жертвы в этом данже; даже самая элементарная логика уже указывала на этот факт. Тем не менее, я всё равно продолжала надеяться на лучшее и собиралась сделать всё возможное, чтобы довести до финиша так много разумных, как только возможно, в идеале — весь наш отряд. Не знаю почему, но для меня потерять эту веру было не лучше, чем умереть. Вон Лиза уже явно лишилась надежды на то, что её ждала другая жизнь после этого данжа; смотришь ей в глаза и мурашки по спине бегут, в них нет даже малейшего намёка на свет или искру… Несмотря на то, что я не питала к блондинке тёплых чувств, всё равно не могла ей не посочувствовать. Это слишком жестоко, найти любимого человека, а затем потерять его во мгновение ока.

Именно страх того, что с Андреем может произойти нечто страшное, заставил меня чуть ли не силой вырвать у него право отправиться в город с миссией по выманиваю босса. Мне куда легче самой находиться на передовой, чем сидеть в безопасном месте и молиться о том, чтобы с любимым человеком всё было в порядке. Разумеется, корнями мои страхи уходили не только к откату его ускорения. Не то что бы я не доверяла Андрею, но недавние изменения в нём, мягко говоря, заставляли меня беспокоиться. Хоть он и убеждал меня, что с ним всё в порядке, а я не могла доказать обратного, мне всё равно было больно смотреть ему в глаза. Лишь после долгих раздумий я наконец поняла, что именно смущало меня в его поведении, не беря во внимание странную радость во время прошлой битвы с боссом, — этот вопрос мы с ним обсудили и, надеюсь, закрыли. Несмотря на свой логический склад мышления, раньше Андрей никогда не оставался безучастным и безэмоциональным при обсуждении судьбоносных для нас решений. Сегодня же выражение его лица ничем не отличалось от вечно умиротворённого Чжана. Думаю, в какой-то степени ему действительно было всё равно, к какому итогу мы придём, и это не нравилось мне больше всего.

Сейчас в моей голове раз за разом всплывал разговор, который Чжан начал ещё до отбытия в легендарный данж. Мол, нужно решить, кто точно дойдёт до конца подземелья. Другими словами, ещё до нашего прибытия в Антарктику Чжан мысленно похоронил большую часть отряда, и боюсь, Андрей сейчас находился недалеко от этого. С одной стороны, эти двое, конечно, не собирались преднамеренно жертвовать кем-то из отряда, но с другой, решили, что без смертей нам в любом случае не обойтись и бессмысленно особо печалиться по этому поводу. Незачем упоминать, что я абсолютно против такого подхода. Насколько логичным он ни был бы, я не собиралась относиться к смерти товарищей как к чему-то само собой разумеющемуся. Мне куда легче продолжать верить в то, что все смогут дойти до конца, даже если нас с каждым днём будет становиться всё меньше и меньше. Не знаю, как другим, но мне эта слабая надежда давала самый лучший стимул работать головой в экстремальных ситуациях. Это как отрезвляющая пощёчина, напоминающая о том, что у меня нет времени на скорбь или иные переживания. Другими словами, хочешь защитить свой отряд, будь добра, не ной о том, что уже произошло, а ищи способы не допустить трагедии в будущем.

Из-за всех этих мыслей я чуть было не пропустила очередную группу мобов, скрывавшихся в обувном магазине. Твари спокойно засели внутри и как будто наблюдали через стекло витрины за ситуацией снаружи. Проверив ману и убедившись в том, что она уже восстановилась, под сокрытием я незаметно проникла в магазин. Несмотря на то, что при атаке моя невидимость исчезала, разделаться с шестью мобами для меня не составило особых проблем. Всего пара заходов с сюко, и на полу лежали шесть трупов. Снимая с них лут (которого, как всегда, не было) я вдруг поймала себя на мысли, что использовать сюко меня как раз таки Ли и научила… Потрепав головой из стороны в сторону, как бы отгоняя ненужные мысли, я накинула капюшон и продолжила разведку.

Быстрый переход