Денис Владимиров. Стаф III: Отблески в зеркалах
Псы Нинеи – 3
Глава первая
– 1
Мерный перестук копыт не убаюкивал. Наоборот, душа требовала взять кнут и вытянуть ленивых скотиняк вдоль лоснящихся спин, чтобы животные помчались вскачь, а не плелись еле еле, уподобляясь умирающим лебедям. Внутри меня все кипело, бурлило, пыталось прорваться и выплеснуться наружу, желательно с брызгами чьей нибудь крови. Да, даже свою хотелось ощутить на разбитых губах, чуть соленую, пахнущую железом. Вкусную вкусную…
Это экстерналка голову сносит!
Экстерналка.
Закрыл глаза, медленно медленно досчитал до двадцати и обратно. Сжимая и разжимая кулак правой руки. Деструктивные желания постепенно удавалось брать под контроль, как и обуздать собственное безумие. А так, сам себя напугался. Слишком легко представлялось, как я начинаю избивать без всякой причины окружающих или того хуже… убивать. И разнообразных поводов можно было найти вагон и маленькую тележку, без всяких придирок, типа, «почему без шапки?».
Например, взять сладкую парочку – Фокса и Гарпию, те с ненавистью поглядывали в мою сторону, перешептывались, строили какие то подлые планы. Да и просто обыденные разговоры других одногруппников выбешивали, чуть ли не до пены изо рта.
Так, так, так…
«Спокойствие, только спокойствие», как говаривал Карлосон.
Подобная эмоциональная встряска заставляла задуматься о собственном психическом здоровье, ведь приступ все же случился, несмотря на химию – «Самообладание+» и предназначенную для облегчения перехода из под Купола оазиса в экстерналку и обратно, а именно инъекцию «А криос 11». Эти вещества сейчас являлись главенствующими компонентом в моих венах, на них и грешил, что эмоции и мысли пошли вразнос. Жаль ни у кого не спросишь, опасался, сочтут окончательным психом и прибьют, сработают на упреждение.
Борьба с самим собой продолжалась не меньше двух – трех минут. Но наконец то удалось одержать победу. Радужные круги перед закрытыми глазами не в счет. Легкая контузия. Как там? Из последних сил? Да, примерно так.
Фуууххх…
Вроде отпустило.
Думал я о доме, а именно, как обустрою живописный берег. Поставлю там огромную баню, с открытой верандой и буду вечерами пить пиво, любуясь закатами, слушая журчание ручья.
Лепота.
Когда весь негатив вымылся, растворился, остались лишь вполне нормальные чувства, даже ощутил огромный душевный подъем, а именно желание чем то заниматься, что то делать и как можно скорее. Но не сидеть и взирать на медленно ползущие белоснежные облака и справа от Южного Тракта тянущиеся близкие и низкие круглые горы. Они были похожи одна на другую, как братья близнецы. Лысые вершины, поросшие редкими клочками леса склоны, густой пролесок между подножий. И так до самого горизонта, хотя конечно из за специфики рельефа речи о «тысячах миль» в любую сторону здесь не шло. Холмистая пустошь во всей красе.
Слева же от дороги никуда не делась типичная равнинная местность для средней полосы России, даже деревья чем то походили. И с разнотравья лугов доносились такие же ароматы отчего то свежескошенной травы, полевых цветов и чего то терпкого, щекочущего ноздри, напоминающего о родительском доме и детстве.
Выглянул наружу. Я опять занял свое «любимое» место у заднего борта. И почему, собственно, мне не пройтись лично? Ножками. И пар выпустить, и окончательно нервы унять. А то, как застоявшийся жеребец, только копытом не бил. С этими мыслями поднялся со скамьи, встретив недоуменный и чуть ленивый взгляд наставника, развалившегося напротив
– Прогуляюсь, – уведомил Никодима, тот видимо готовился подремать, и кивнул утвердительно, закрыл глаза, а я перепрыгнул через борт. |