|
Внутри коттеджа камер не было. Видимо хозяева считали, что хватит внешнего видеонаблюдения и сенсора (опять же если он у них имеется). С другой стороны, среди моих врагов есть Наставник — а это гораздо круче самых навороченных земных охранных систем.
Итак, я на третьем этаже. Мне подняться выше? Определенно нет.
Пройдя по коридору метров десять, увидел лестницу и начал спускаться, про себя радуясь тому, как же мне повезло с Индивидуальной способностью. Быстро отыскать Андреаса не составит труда! Второй этаж — пролетаем! Первый — дальше спускаться некуда, так что нам сюда.
Оказавшись в просторной гостиной, снова огляделся — глаза давно привыкли к темноте, а света от уличного освещения, луны и звезд хватало, чтобы хорошо ориентироваться в пространстве. Из помещения выходили сразу два широких коридора. Долго думать, какой выбрать не пришлось. К сожалению, нужно идти в тот, что прямо передо мной, и из которого пусть и очень тихо, но доносятся мужские голоса.
Ну ничего, со своими артефактами и при должной осторожности я даже под носом у охраны смогу прошмыгнуть незаметно.
Пригибаясь и стараясь двигаться вдоль стен, я медленно вышел в коридор и, сделав несколько шагов, миновал закрытую дверь. Еще через пять метров коридор уходил под прямым углом влево. Голоса слышались все отчетливее. Пройдя еще несколько шагов, я замер, не удержался и обреченно вздохнул (все равно колпак скроет).
Я оказался на развилке — прямо метра через четыре коридор заканчивался массивной дверью. Слева, примерно на таком же расстоянии еще одна дверь, судя по виду явно уличная — один из запасных выходов. И не доходя до него третья дверь — межкомнатная, из-за которой и доносятся обрывки фраз:
— Не думал, что крысы способны так высоко залезать…
— Может стоило поднять тревогу?
— Но я же проверил — все чисто! Да и камеры, кроме крысы, никого не видели!
— И все-таки как-то странно. Ты же понимаешь, что напасть может кто угодно?
— И что, из-за каждого шороха их будить? Они не обрадуются! А злить их — ну уж к черту!
Из того что я услышал, можно сделать вывод — в помещении трое мужчин, и след от моего прыжка они до сих пор не заметили. То ли мне так везет, то ли охранники идиоты. Оба объяснения какие-то сомнительные. Но, что важнее, чуйка просто требует, чтобы я вошел именно в эту комнату, если хочу спасти Андреаса.
— А если все-таки что-то случилось? Может стоит еще раз проверить?
— Ну так иди и проверь! Я не против.
— Ага! Хорошая идея. Сходи, Петь.
— Ок.
— Слушай, давай я с тобой пойду. Если я что-то просмотрел — это моя вина.
— Идем.
Как только они замолчали, дверь распахнулась. Двое мужчин в черной одежде, бронежилетах и с автоматами, вышли в коридор, и через запасной выход покинули коттедж.
Итого в комнате остался один охранник. Нужно ли мне заходить? Определенно да. Нужно поторапливаться? Конечно. Способность уверена, что я не должен терять время, так что хватит тянуть кота за причинные места. Вперед!
Быстро сократив расстояние, я прильнул спиной к стене и осторожно заглянул в комнату через оставленную открытой дверь. Последний из смены сидит за столом и глядит в мониторы. Что дальше? Где Андреас?
Нахмурившись, я продолжал взглядом ощупывать помещение — по размеру небольшое, метров двенадцать. Компьютерный стол, стол с кулером и кружками, несколько шкафов, застеленная софа. И больше ничего! Однако чуйка уверяет, что, если я хочу спасти оборотня, мне точно сюда.
Блин! Нужно торопиться, а то те двое вернутся. Где можно спрятать взрослого человека? В шкафу? Бред какой-то. Скорей уж в… ну точно! Это ж первый этаж. Внизу вполне может быть подвал! Значит в комнате должен быть спуск. И, похоже, я понял, где он находится. |