Изменить размер шрифта - +

 Нел поклонилась и тут же ушла в Сонидо. Ее скорость была столь высока, что я едва сумел определить направление бега, убедившись в том, что девушка отправилась к Айзену. Теперь оставалось надеяться, что хозяин Лас Ночес, не решит вмешаться, и позволит нам самим решать свои проблемы.

 - поднимите эти куски дерьма, и за мной. - Приказываю своим фракционам, и перемещаюсь к своему дому.

 

 - ...вы мне поможете, Айзен-сама? - Нелиэль закончила свою историю, и с надеждой уставилась на шинигами, сидящего в мягком кресле-троне.

 На лице бога Хуэко Мундо, застыла задумчивая улыбка, глаза смотрели на посетительницу но не видели ее. Тонкая фарфоровая чашечка, удерживаемая в правой руке, проделала длинный путь от подлокотника до губ а затем вернулась на свое место.

 - что ты хочешь, что бы я сделал? - Мягким, добрым голосом, осведомился Айзен.

 - вы же можете снять ошейники с меня и моих фракционов, а потом я сама справлюсь...

 - убьешь Джокера? - Проявил немного заинтересованности шинигами.

 - я... не знаю... наверное... - Нелиэль растерялась, ситуация была критичной, но даже сейчас она не могла принять такое решение.

 - если ты собираешься избить и простить его, как и Найтору много раз до этого, то моя помощь будет бесполезна. - Айзен сделал еще один глоток чая. - Пожалуй, я не стану принимать ничью сторону, аранкары должны научиться решать свои проблемы без чужой помощи.

 - но... что же мне делать? - Девушка едва удержала всхлип, рвущийся из горла, обхваченного темно синим кольцом.

 - ты можешь попытаться бороться с Джокером, или подчиниться ему. Последствия каждого из этих решений, думаю ты способна просчитать и без моей помощи.

 Нел опустила взгляд к полу и склонила голову, тишина воцарившаяся в зале продержалась несколько минут, а затем прозвучали очень тихие слова:

 - я стану фракционном Джокера-сама...

 Под безразличным взглядом хозяина Лас Ночес, девушка опустив голову и ссутулив плечи, покинула зал. Буквально через секунду, из-за трона вышел блондин с застывшей на лице, ехидной лисьей улыбкой.

 - Айзен-сама, почему вы разрешаете Джокеру творить все, что придет ему в голову? В конце концов, Нелиэль более сильная, и в решающем сражении будет гораздо полезнее.

 - Гин, скольких аранкар ты знаешь, которые додумались шантажом и угрозами, подчиняться более сильного сородича? - Со слабой улыбкой, тронувшей уголки губ, осведомился черноволосый шинигами, и не дожидаясь ответа продолжил. - Возможно Заэль мог бы провернуть нечто подобное, если бы такая мысль вообще пришла ему в голову, а все остальные, либо слишком агрессивны, как Гримджоу и Найтора, либо просто глупы или наивны. Хуэко Мундо, это опасное место, где выживают только сильнейшие... но сила определяется не только количеством реацу, что сегодня и доказал Джокер.

 Блондин перевел взгляд со своего командира, на дверь, за которой скрылась Нелиэль, и даже его улыбка слегка померкла, столь сильна оказалась задумчивость.

 - кроме того, разве не весило наблюдать за тем, как маленькие аранкары стараются играть во взрослые игры. - Не меняя спокойной интонации, закончил свою мысль Айзен.

 

 Когда Нел вошла в мой дом, я спокойно сидел в гостиной, развалившись в одном из кресел и пытался спланировать свои действия, на случай если Айзен все же решит вмешаться. Инь и Янь, тихо лежали по обеим сторонам от кресла, усиленно изображая крепкий сон, остальные шестеро фракционов, вместе с парочкой заложников, совершенно упавших духом, находились в соседней комнате.

 Все тревоги разрушила девушка, вошедшая в дверь с низко опущенной головой, и целым ошейником на шее. Тихий голос, которым она передала приказ Айзена, явиться на внеочередное собрание эспады, лишь уверил меня в благополучном разрешении ситуации.

Быстрый переход