|
- А теперь, нам пора присоединиться к войску, иначе их боевой дух может ослабнуть, в связи с отсутствием вдохновляющих факторов в моем лице, и ваших мордах.
Лас Ночес, оказался довольно внушительным, и безвкусным сооружением. Наверное, замок с множеством башен, смотрелся бы достаточно неплохо, если бы не огромный купол, из которого тут и там, торчали вершины тех самых башен.
Обгоняю свое войско, и останавливаюсь на расстоянии пяти километров от стен замка. За моей спиной, выходя из сонидо, замирают бойцы, которым суждено сложить головы, во славу веры, свободы, ну и разумеется меня.
- всего трое. - Задумчиво изрекает Каин, появившийся за правым моим плечом, и рассматривающий человеческие фигуры, облаченные в белые одеяния. - Как-то они не похожи на шинигами, да и на пустых...
- я уже однажды встречался с кем-то похожим на них... - Бормочу еле слышно.
- и что? - Заинтересовался Страдивари, у которого оказался обостренный слух.
- вкусно было. - Хмыкаю в ответ, и даю отмашку бойцам.
Армия адьюкасов, срывается с места, и несется на три безмятежно стоящие фигуры. Когда до цели оставалось метров триста, встречающая делегация, наконец начала действовать, выбросив в пространство просто огромное количество энергии, а затем, обнажив мечи и уйдя в сонидо.
- какая расточительность. - Хмыкаю, глядя на неуклюжие попытки подчиненных, хотя бы поцарапать более шустрых противников.
- кажется, одного зацепили. - Привлек внимание Страдивари, указывая на смуглого мужчину в белом, лишившегося руки.
- две минуты. - Констатировал Кайн, когда адьюкасы были добиты окончательно. - Кажется, броня себя не оправдала?
- отнюдь. - Складываю руки в молитвенном жесте. - Невежды, узрите силу истинного искусства... взрыв!
Доспехи и оружие убитых пустых, детонировали не хуже моих любимых гранат. Троица защитников замка, находящаяся в центре побоища, ощутила полную гамму эмоций, прежде чем сгореть в рыжем пламени.
- ну а теперь, предлагаю насладиться вкусом победы, прежде чем сюда нагрянет кто ни будь еще. - Заканчиваю фразу уже уходя в сонидо, и спустя мгновение, появляюсь над изломанным и обожженным телом девушки в обрывках белого одеяния.
Кайн и Страдивари, не нуждались в повторном приглашении, и спустя пару секунд, уже нависали над двумя другими телами. Инь и Янь, к неудовольствию моих помощников, успели утащить по оторванной конечности, и теперь с аппетитом, в них вгрызались.
- прошу прощения, мы вам не помешаем?
Насмешливый, спокойный голос, оторвал меня от прожевывания третьего куска, оторванного от трупа. Подняв взгляд, вижу высокого черноволосого мужчину, на губах которого застыла добрая улыбка, а белые одежды, едва заметно шевелятся, словно под порывами ветра. На боку у незнакомца, висят ножны с мечом, но что-то подсказывает, что в бою со мной, он ему не понадобится.
Чувствуя угрозу, выхватываю заранее созданный клинок, лихорадочно вспоминая, куда же делось копье. Однако, в следующий миг, на тонкое лезвие закрывающее доступ к шее, обрушивается удар, заставляющий проскользить по песку полтора десятка метров.
- быстрый. - Хохотнул человек с синими волосами, и маской пустого, закрывающей часть лица.
Безумная улыбка, лучащиеся радостью глаза, обнаженная катана, все это говорит о намерении второго незнакомца, нарезать из меня пару сотен маленьких Джокеров.
"вот псих, подумал псих".
Скашиваю взгляд левее, вижу Кайна и Страдивари, стоящих спина к спине, в окружении еще трех носителей белых одежд. Гляжу направо, Инь и Янь, зажаты в плотное кольцо каких-то странных пустых с козлиными головами.
- ну, и каким будет ваш следующий ход? - Осведомился брюнет, выдавая голосом лишь интерес, и искреннее сопереживание обрушившимся проблемам. |