Изменить размер шрифта - +
 — Но тогда у меня не было той информации, что есть сейчас.

— Хм? — Одоев вопросительно изогнул бровь.

— Что, интересно? — усмехнулся Брюхов. — Наблюдение притащило запись дуэли нашего постреленка. Противник, конечно, не преображенец, но московские бронеходы — тоже гвардия…

— Олег Палыч… — возник было Сергей, но командир только покачал головой.

— Э-э, нет. Уж извини, но правила тебе известны. Не могу. Да ты не переживай. Раскрутит его Таня на спарринг — сам все увидишь. Вживую оно должно выглядеть еще интереснее. Все, иди… нет, стой. Когда закончите игры и пострелушки, загляните ко мне. Кирилл хотел поговорить? Вот и побеседуем.

Сергей коротко кивнул и вышел из кабинета начальства. Ну а что ему оставалось? Большего полковник ему все равно не расскажет, Старик высказанного мнения без причин не меняет, да и до приезда Кирилла времени осталось всего ничего, а Сергею еще нужно отыскать Татьяну и предупредить ее о предстоящем… тесте. Хотя, судя по намекам начальства, тут еще вопрос, что это будет. Тест для Кирилла или способ сбить спесь с «зазвездившейся» в последнее время рукопашницы…

 

Чтобы понять, чего добивается вновь оказавшаяся в нашей компании Татьяна, много ума не нужно. Но, черт возьми, неужели нельзя просто подойти и прямо задать простой вопрос: «Кирилл, давай устроим небольшой спарринг?» Так ведь нет, надо же ходить почти сорок минут вокруг да около, тяжко вздыхая и время от времени пытаясь довести меня до кипения своими замечаниями… Впрочем, от такого подхода тоже была определенная польза. Сохранять концентрацию, когда кто-то постоянно зудит у тебя над ухом и вообще всячески старается сбить настрой, да при стрельбе из незнакомого оружия, это… мобилизует. А оружие интересное. Сегодня Одоев притащил в дальний зал тяжелую штурмовую винтовку, самую настоящую. Первое увиденное мною в этом мире нарезное оружие, естественно, вызвало огромный интерес, и активно мешающая процессу знакомства с новинкой Татьяна была ну совсем не в кассу.

В конце концов поняв, что дальнейшая работа с оружием, я имею в виду нормальную работу, мне не светит, отложив в сторону легкую, несмотря на тип, винтовку, я вздохнул и повернулся лицом к стоявшей за моим плечом девушке.

— Достала, — констатировал.

Татьяна сделала удивленное лицо и отступила на шаг назад.

— Хм. Извини?

А вот непонимающее лицо делать совсем необязательно. Я покосился на демонстративно сосредоточенно набивающего магазин винтовки инструктора и, поняв, что тот не собирается вмешиваться, тяжело вздохнул. Ну да, а чего еще можно было ожидать? Наверняка идея Брюхова. А что, увидев запись, он, скорее всего, просто не мог удержаться от небольшой проверки… может быть, даже и помощникам своим показал то видео.

В том, что запись дуэли имеется, я почти не сомневаюсь, говорил же Олег Павлович о «прикрытии»… а учитывая продемонстрированное мною во время драки с Вердтом, м-да… ничего удивительного в такой реакции клуба эфирников нет. Как и в том, что спустя пять минут после того, как я отложил винтовку в сторону, мы с Татьяной оказались в небольшом спортивном зале, точнее, у ринга, расположенного в самом его центре. Хм. А может, девушка просто решила похвастаться новым залом? Ну, хвастаются же они всякими туфельками-сумочками… маникюром… А то, что зал если и не новый, а только что отремонтированный, просто бросается в глаза. Чистота почти стерильная, а запах… м-да. Краска — она везде краска.

Пока я оглядывался по сторонам, Татьяна успела скинуть кроссовки и взлететь на ринг.

— Кирюша, иди сюда… не бойся. Я тебя не больно побью, — широко улыбаясь, подначила девушка, явно почувствовав себя в родной стихии.

Быстрый переход