Книги Любовные романы Дарья Волкова Успеть сказать люблю

Книга Успеть сказать люблю читать онлайн

Успеть сказать люблю
Изменить размер шрифта - +

Дарья Волкова. Успеть сказать люблю

Прочие трубадуры – 2

 

Посвящение

 

Посвящается Джою. Десять лет прожил с нами. Настоящий член семьи. 02.01.2016 отбыл на повышение — нести службу у небесных врат под начальством архангела Михаила.

Потому что хорошие псы попадают в рай, я в это верю твердо.

Соответственно альтернативное название романа — «Двое влюблённых и пес».

Джой исполняет одну из главных ролей в этом романе.

 

Пролог. Рыбачка Соня

 

Если у вас есть слезы, готовьтесь пролить их

Если вы хотите посмеяться — вам тоже сюда.

Рыбачка Соня как-то в мае

Причалив к берегу баркас

— Тебе трудно?

— Мне не трудно. Я — за справедливость. А в данной ситуации я ее не наблюдаю. Ты женился на Кире Артуровне, получил ее в безраздельное пользование, а твою тещу на дачу должен везти я? Где твое чувство вселенской гармонии и справедливости, господин ГАП?

— Я не виноват, что у Пал Трофимыча на машине клиновый ремень лопнул, — в голосе «господина ГАПа» не звучало ни тени раскаяния. — Им теперь или такси заказывать. Или ты перестанешь выделываться и подберешь Раису Андреевну и Павла Трофимовича. Ты ведь все равно сюда же едешь.

— Ты пользуешься моей добротой, — Константин бросил последний взгляд на свое отражение в зеркале, взлохматил волосы и повернулся к входной двери.- Откуда забрать?

— Так от Следственного комитета. Знаешь, где это?

— Пока Бог миловал, — рассмеялся Костя. — Ладно, по дороге сориентируюсь. Все, я поехал. Надеюсь, мой шашлык уже в процессе?

— Разумеется, мой сладкий. И пиво твое уже истомилось по тебе в холодильнике.

— А Кирюша истомилась?

— Вот на это не рассчитывай даже.

Константин рассмеялся, сунул телефон в карман джинсов и стал спускаться по лестнице, перепрыгивая через две ступеньки.

 

* * *

Теща Костиного лучшего друга и одновременно партнера по бизнесу Макса Малыша стояла не одна. И рядом с ней находился отнюдь не муж. Костя остановился как вкопанный.

Стоявшая в нескольких метрах девушка являлась обладательницей толстой, перекинутой через плечо косы, больших глаз и синего камуфляжного костюма. Но дело было совершенно не в этом…

— Костя, что ты там встал? — замахала ему капитан Биктагирова.

Константин сделал шаг. И больше не смог.

— Почему собака без намордника? — собственный голос слышался сипло.

— Потому что это служебная собака, — спокойно ответила глазастая. А от ее бедра на Костю скалилась здоровенная мохнатая немецкая овчарка. Обнажились клыки, из собачьей пасти донеслось глухое рычание, шерсть на загривке встала дыбом. А у Кости по спине потек холодный пот. И это, увы, неконтролируемо. — Норд, тихо! — скомандовала девушка, но Константин уже отступил.

— Костя, ты так и будешь там стоять? — Раисе Андреевне приходилось повышать голос, чтобы быть услышанной.

— Собаку уберите!

— Норд вас не тронет, — уверила его хозяйка чудовища, натягивая поводок. — Он послушный.

Послушный пес недобро смотрел на Костю из-под насупленных бровей. Но не рычал, и шерсть улеглась. Чувствуя себя полным идиотом и ругая на чем свет стоит, Константин усилием воли заставил себя подойти на несколько шагов.

— Костя! — Раиса Андреевна потрясенно разглядывала его побледневшее несмотря на майскую внезапную жару лицо. — Ты боишься собак?!

— Да, — ответить получилось односложно, и он исправился.

Быстрый переход
Отзывы о книге Успеть сказать люблю (0)