Изменить размер шрифта - +
На это проявление заботы все промолчали.

Еще через пять минут Моргенханд хлопнул ладонью себя по лбу, достал из инвентаря лопату и принялся ковырять ею брусчатку. Поймав на себе двесток недоумевающих взглядом он пояснил свои действия.

- Вот что я вынес из общения с Филином, так это тот факт, что хорошо укрепленный дзот никогда не бывает лишним. Ладно, если он очнётся в плохом настроении. А он очнётся в плохом настроении. Представляете, что будет если он очнётся в настроении хорошем? После чего дзот был сооружен ударными темпами и по всем правилам фортификационного искусства. Через какое-то время он стал больше напоминать высокотехнологичную крепость и начал покрываться активными средствами защиты.

Через час кокон зашевелился.

- Господа, надо решить очень важный вопрос. Кого мы отправим к филину с объяснениями? - Моргенханд задумчиво осматривал получившееся убежище решая чего бы еще добавить. Не то чтобы это было сильно полезно в общее с расстроенным Филином, с учетом того факта что он умудрился уронить на планету спутник, но…

- Ты лучший друг, ты и иди! – Сходу предложил Луи. – Тебя то он точно…Хотя…

- Во во… - Вздохнул воин, вспоминая все те разы, когда он конфликтовал с этим сумасшедшим оборотнем. – Мне всегда больше всех доставалось. Может Фауста? Ему точно понравиться все, что Филин с ним сделает.

- Ты бы еще предложил его для надежности накормить нашими чудо таблетками. Нам нужен вменяемый и работоспособный Филин, с учетом того что до конца света осталось меньше десяти часов. И ни кто вообще ничего не сделал. – Внес замечание Дуболом. – Может пошлем нашего многоуважаемого профессора? Ну, как почетного автора таблеток. Филин его действительно уважает, может он и выживет. Для надежности, Профессор, сделайте вид, что у Филина была… ну это, аллергическая реакция, как у Луи на заклинания.

- Идея неплохая, в принципе. – Профессор тяжело вздохнул. Но вы не забывайте, что наш доблестный генерал умеет читать мысли. К тому же я просто под горячую руку не попадался. И мне достаточно неуютно. Как насчет Луи? С ним сложно что-то сделать одноразовым воздействием. Или Леголаса, у него все равно загнут порог болевой. И он единственный кто не испытывает страха перед Филином. И не преклоняется перед ним. К тому же его сложно заподозрить в сговоре с нами.

- Не вариант. Это только отсрочит первую реакцию. И у Филина будет возможность подумать. Это пугает. – Тяжело вздохнул Стив.

- Тогда может наших гвардейцев отправим? – Моргенханд оглядел комнату.

- Мы сходим! – Пробасил замотанный в бинты мужчина.

- Нет, эти точно падут ниц и сделают только хуже. Ты бы еще с Кошмариком договорился!

- Должна идти Селена! – Присоединилась к разговору Элспер. – Она с ним спит!

- Я тоже! – Подала голос лунная танцовщица.

- Нет, тебя он просто трахает. – Осадила ту Селена.

Все озадаченно замолчали.

- А в чем разница? – Озвучил общее недоумение Моргенханд.

Тем временем Лиит с тихим змеиным шипением раскрыла веера. У Селены вспыхнули руки.

- Так, брейк! – Моргенханд встал между девушками. Предлагаю сделать иначе. Кто хочет пойти будить Филина? - Большая часть присутствующих подняла руки. – Мда, нам всем надо лечиться. Всем. А теперь еще раз. Кто готов пойти к Филину и объяснить, что мы его кажется убили, чисто по приколу? Напоминаю, за провал квеста его сотрут. У него был какой-то план и полная уверенность в том, что он сработает.

- Ну, я Филин сам был замечен в подобных розыгрышах. И двойными стандартами он вроде не страдал. – Поежившись заметил Стив.

- Тогда я тебе на всякий случай напоминаю, он крайне спокойно реагировал на то что за подобное его часто и мучительно убивали. Так что для себя он тоже подобное поведение сочтет нормальным.

Быстрый переход