Изменить размер шрифта - +
И эти все будут хотеть всего одного. Убить меня. Все двенадцать миллиардов игроков. Правда, весело?

 

 

Глава 6

 

Небо переливалось тысячью оттенков пролитой крови. Ветер пах близкой грозой. Над гордом рождались облака, но тут же изгонялись безжалостным ветром. Словно огромная армия, в панике отступающая.

 

- А теперь добавь еще что мы должны убить всех до того, как с этим успешно справиться метеорит! – Скептически заметил Стив.

- Да, всего делов-то, двенадцать миллиардов убийств. При среднем вытесняемом объёме в 70 литров, если их всех утопить, уровень мирового океана подымется на два миллиметра.

Очнувшаяся от моей речи Селена делала вид что ничего такого несколько минут назад не происходило. Хотя остальные волшебницу сторонились. Даже ничем не пробиваемый эльф.

- Кстати, если так рассуждать, а что стало с мировым океаном за последние три сотни лет? Я как-то не особо интересовался этим вопросом. – Мне действительно стало интересно. Споров при моей жизни было более чем достаточно.

- До начала двадцать второго века он повышался, после чего крупнейшие мировые державы подписали пакт…- Профессор начал лекцию.

- Решили отказаться от нефти?

- Нет, зачем? Подняли над полюсами огромные облака металлической пыли в стратосфере. Конфигурируемые магнитные поля и все такое, там как раз запустили вторую очередь термоядерных станций. Тем самым снизили объём поглощаемого тепла, наморозили ледовую корку обратно. В результате уровень мирового океана снизился то эталонного значения, и продолжил снижаться дальше. Сейчас выдуться споры насчет очередной коррекции. Надо снова поднять уровень мирового океана…

- Дай угадаю, на два миллиметра?

- В точку! – Закончил лекции профессор.

Все смущено заулыбались.

- Филин, я понимаю, что вопрос не очень ко времени, и вообще сюда телепортируют всех активных игроков со всего мира и, как говорят новости, даже из других игровых миров, а еще всех связанных неписей, монстров и прочих приверженцев фракции... аж через целых три часа пятнадцать минут, и может я рано переживаю… - Моргенханд замолчал, видимо, у него просто закончилось дыхание. – Но может наконец объяснишь нам свой план? Какая наша цель… - Воин опять споткнулся о какую-то свою мысль. – Вернее не так, какая твоя цель?

Я задрал голову к небу любуясь удивительно красивым зрелищем.

- Понимаешь, мой друг… Этот мир играет по удивительно интересным правилам. Чтобы совершить какое-нибудь волшебство, тебе нужно придумать какой-нибудь ритуал. Еще в первые дни моего знакомства с этим странным местом, что вы по какой-то непонятной мне логике называете «игрой» Профессора рассказал мне что все что наполняет этот мир, помимо игроков., светит отраженным светом. На самом деле все это… - Я раскинул руки словно обнимая пространство вокруг себя. – не существует на само деле. Есть только миллионы зеркал. Гранями своими эти зеркала соприкасаются друг с другом. И вот в это царство абсолютных отражений, содержащих бесконечное число миров, абсолютно пустых миров, приходит человек. И зеркала отражают, пере отражают, преломляют и искажают образ этого странника. Странников становится больше, отражений тоже становится все больше, больше и больше. И вот, вокруг себя мы видим не бесконечные зеркала, а деревья, травы, землю, мы ощущаем ветер. Мы встречаем новых друзей, гуляем по сказочным городам, пьём вино из плодов, которые не мыслимы в мире реальном… Забывая при этом что тут на самом деле есть только мы.

Я наклонился и поднял с земли металлический осколок. В мутном металле с трудом отражалось мое лицо.

- Но проблема в том, большая проблема, что, водя в этот мир, полный зеркал, люди оставили на входе всего одну вещь. Ту, что на само деле делает человека человеком.

Быстрый переход