Изменить размер шрифта - +
У всех живых администраторов было слишком много работы. Бесстрастный иск ин, малая доля чьих мощностей оценила сложившуюся ситуацию выдал заключение «все в рамках игрового процесса»

Вскоре небо над городом-лабиринтом украсили росчерки падающий кораблей.

Звездный флот, лишившийся капитанов, падал на землю.

Филин все еще спал.

 

Глава 11

 

Где-то в недрах коридора.

Армия Огня с воплощенным аватаром вела себя мудрее всех. План огня был самым конкурентным. За всю историю игры там трижды сменялись владыки. Битвы были истоком силы присягнувших огню. Вечная изменчивость, поклонение личной силе, упоение битвой, любой битвой. Забацать конец света с финальной битвой за право пережить падающий булыжник – что может быть круче?

В общем ничего удивительного что репутация Филина с планом была на уровне «обожествление». В итоге армия Огня шла убивать Филина в полной уверенности что таким образом оказывают своему кумиру нехилое уважение. И есть серьезное подозрение, что так оно и было.

Так что сразу после возникновения лабиринта героическая армия, полная боевым духом и осознания причастности к великому занялась грабежом. «Пламя творения» сильнейшее заклятие школы огня, что может сжигать вообще все (кварк глюонная плазма может сжигать даже энергетическое поле, если к энергетическим взаимодействиям такого уровня вообще применимо понятие «гореть»).

Короче высшее проявление силы, саму суть божественного начала армия использовала как банальный автоген. Руководствуясь очень простым правилом:

«Апокалипсис — это конечно круто и важно, но несколько тон адамантия это несколько тон адамантия».

И теперь шустро демонтировала лабиринт, отправляя порталами добытый адамантий в хранилище домена.

Первые сто метров стены были разобраны в течении первых десяти минут. Через пару часов разрезанная на три части армия соединилась. Лабиринта было еще много. Времени мало.

В чем же причина таких странных действий?

Все очень просто, в отличие от других обитателей божественных планов, адепты пламени адамантий едят. Именно он необходим для становлений всех высших сущностей. Метаболизм высших демонов (которые на пике формы могут навалять даже аватару) требовал ощутимых обьемов божественного металла. И потому близкий конец света с перспективой потерять собственного бога армию на фоне десятков тысяч тон драгоценного металла волновал мало. Апокалпсис пройдет, Бог может битву и не пережить (к тому же конкуренты не дремлют) а добытый материал позволит плану доминировать над остальным миром всю ближайшую сотню лет.

Так что когда Стив обнаружил полное отсутствие движений противника, то был весьма озадачен. Соратник Хаоса планировал дать генеральное сражение демонам и максимально ослабить их. И, если повезет, то и переподчинить себе какую то часть противников.

Но все планы пошли прахом. Было в этом что-то глубоко ироничное и правильное, когда кто-то оказался еще боле странным, чем очередной хаосит.

Простояв почти четыре часа в исходной точке, и ощутив себя полностью деорганизованным, а еще чуточку ненужным, Стив пошел разбираться на месте.

На месте Призывателя форменно проигнорированы. Все его бывшие коллеги, а также огромная толпа всяческих демонов увлеченно занималась демонтажем лабиринта – ловушки. Всем этим праздником простой человеческой жадности руководил Аватар – огромный шестирукий демон с пламенным глазом в районе груди. С каждой из шести многосуствчатых рук свисал кусок черной цепи, концы которой растворялись где-то в пустоте на уровне земли. Безглазую голову венчала корона, словно выточенная из застывшего всплоха пламени.

Подойти к руководящему стихийными демонтажными работами аватару проблем не составило. Осознав глупость ситуации, Стив активировал все доступные ему заклинания поиска.

Быстрый переход