Изменить размер шрифта - +
Тру лицо руками. Надавливаю на глаз. Изображение послушно плывет.

- Владыка?

Фея с вопросом смотрит на меня склонившись в поклоне. Правда, не очень глубоком.

- Ну, я может и владыка, но мой двор благой. Я добрый! – Фея явно была из народа Фейри.

- Дух мира говорит, что вы практически полностью уничтожили население мира. Даже многие бессмертные остановили свой бесконечный танец перерождения.

- Но я люблю людей!

Доказывал я возникшей галлюцинации. Нет, серьезно, я ведь никому ничего плохого по-настоящему не хотел, так, просто чтобы от меня отстали…

Говорил я это размахивая куском мяса на вилке. Фея подлетела к нему и кокетливо отщипнула кусочек.

- Я тоже. – Сказала крохотная девушка, прожевав человечину.

Поняв, что разговор зашел в тупик и на фоне всего происходящего (буквально пару минут назад) мои доводы звучат не слишком убедительно…

- Ладно, согласен, я владыка местных странных существ. Чего ты хотела, маленькая фея? И с чего ты взяла что я тоже Фейри?

Фея облетела вокруг меня.

К чему-то принюхалась.

- Ты перевертыш. И смерть над тобой не властна. Это раз! – Она растопырила ладонь и загнула один палец.

- Тут смерть над каждым пятым не властна. В этой игре вообще то умереть достаточно сложно. – Возразил я ей и уселся в кресло с бокалом вина. Потом вспомнил что тут происходило, выплеснул вино и налил новое из закупоренной бутылки. Наркотиков с меня сегодня хватит.

- Не, над тобой по-настоящему не властна. Ты ведь по-настоящему умер.

Тяжело вздыхаю.

- И откуда ты такая умная? Ладно, давай дальше.

- В твоей обители время течет по-всякому Ты сам решаешь, что для тебя день что для тебя сотня лет. – Второй палец был загнут.

- Хм, ладно, тут мне нечего возразить. Дальше.

- Ты властен над сказками и судьбами. Тебя даже местный ветер почитает за это. – Третий палец. Оттопырены только средний палец и указательный.

- И откуда ты все это знаешь… - Буркнул я. – Слушаю еще доводы.

- Ты рожден в канун Самайна. Ты даже в мире людей, что давно потерял свою магию, ее умудрялся творить. – Указательный палец указывает на потолок.

- Откуда… А, впрочем, не важно. Ты продолжай.

- Ты мстителен как истинный Фейри! А еще строго следуешь кодексу своему. Вот! – Она сунула мне кулачок под нос. – Полный кулак доводов.

- И это все доказательства? Как-то слабовато для подобных вопросов.

- Нет, почему же? Ты режешься с местными аристократами, надавал по зубам практически всем местным богам, тебя по-настоящему бояться, ты живешь сразу в куче миров, а существа, которые тебе служат пугают даже меня. – Фея поежилась и оглянулась за спину, впрочем, там никого не было.

- Хорошо, ладно, по твоим меркам я действительно владыка, председатель, бог, начальник и босс. Убедила. Тебе чего надо? И ты вообще кто? Ты мне не кажешься, я это точно знаю.

- Мое имя Чертоплох. Я владычица фей. И я желаю служить тебе. В моих силах проторить тропинки в другие миры, из которых прийдут бродяги и герои. Я рассею пыльцу по миру и вскоре в домах заведутся брауни. На холмах запляшут лепреконы а в Самайн все живущие перестанут заходить в игру.

Задумчиво смотрю в опустевший бокал.

- Ну, раз хочешь служить, служи. Я как понимаю, не ты одна?

- Не я одна. Что вам будет угодно, владыка?

- Погоди, а тебе это зачем? Ну, в смысле, ты ведь спокойно могла и не прилетать ко мне. А из меня начальник так себе. Мои подчиненные были здоровы и вменяемы, на момент знакомства. А ведь и года не прошло.

- У Фейри должен быть Владыка. Это в нашей сути. Я не могу нарушить древний закон. А победить вас я не в силах.

- Меня пять минут назад сожрала женщина в послеродовой депрессии. Меня тут может треть живущих запинать по одиночке.

Быстрый переход