Изменить размер шрифта - +
А я села на освободившийся пуфик. Значит, Анин брат не в нашем мире. Или в нашем – но тогда в его теле кто-то другой? Я хоть в квартиру попала, а его куда-то вынесло. Но как выглядит парень, я знала только по фото в рамках у Ани на шкафу – высокий, темноволосый, даже симпатичный. Не как мерзавец Кианэл, конечно, но тоже неплох. У меня крыша над головой есть и Дима. А у этого несчастного?

Что ж, буду надеяться, ему повезет так же, как и мне. Я умылась, оделась, нашла Анину косметику и попыталась нанести хотя бы легкий макияж. Лицо выглядело уже не так устрашающе. Мило. А Дима обещал прогулку по парку. Легкий завтрак окончательно улучшил настроение. И когда Дима появился на пороге, я была почти довольна жизнью.

– Прекрасно выглядишь, – улыбнулся он.

– Спасибо, – комплимент грел сердце. – Пойдем?

Я взяла Диму под руку, и мы спустились по лестнице на улицу. Там по-прежнему сновали эти жуткие монстры! Автомобили, как называл их Дима. Жуткие. Ни за что бы не прикоснулась к такому. Мы шли вдоль широкой улицы, потом свернули на площадь. По сравнению с Салиаром город казался серым и печальным. Но мне хотелось петь и танцевать.

– А знаешь, Дима, ко мне сегодня приходила одна девушка с Аниной работы. Карина. Так вот, она сказала, что три дня назад видела Аниного брата. Но тот вел себя очень странно и убежал от неё.

– Что? – Дима на мгновение остановился. – Постой! Но это значит…

– Это значит, – увлекла я его дальше, – что тела других ребят не исчезли. Они тоже с кем-то обменялись. Но их вынесло за пределы квартиры. Может, даже города – откуда нам знать? Они ничего о себе не знают и не могут знать. Вот и бродят где-то.

– Это все меняет, – пробормотал Дима. – Значит, и Ваньку можно найти. Точнее, того, кто на его месте. А Ванька там, в чужом теле. Но зачем? Зачем вашему миру люди без магии?

Я пожала плечами.

– У нас не так много магии, как тебе кажется. Только у аристократии. Она передается по роду. У кого сильнее армия магов, тот и получает власть. Поэтому люди с силой на вес золота. Ума не приложу, зачем кому-то люди из вашего мира, без магии. Я сама не понимаю, как вы без неё живете. С этими вашими всеми…

– Технологиями, – закончил за меня Дима.

Мы уставились друг на друга.

– Твой друг разбирается в технологиях? – спросила я.

– Ваня? Да не особо. Но он умный, головоломки на раз-два щелкает. Ты думаешь…

– Как одна из версий. В моем мире такого нет.

– Ноу вас такого и не сделать. Нужно оборудование, заводы, материалы.

– Значит, дело не в этом, – ответила я и снова ускорила шаг. – Хотя, это многое объяснило бы. Кто в основном пропадает из вашего мира?

– Парни от двадцати до тридцати пяти, – ответил мой спутник.

– Они, скорее всего, хорошо умеют управлять технологиями. Разбираются, как они устроены. И могут стать во главе армии, вооруженной не магией, а чем-то другим, перед чем магия бессильна. Но пока ничто это не подтверждает. Поэтому просто оставим как один из вариантов.

Мы снова свернули – и я ахнула от удивления. Красота какая! И не думала, что сердце города может скрывать столько деревьев. Их голые ветви глядели в небо. А к старым, морщинистым стволам хотелось прикоснуться, чтобы ощутить бег времени. Узкие лавочки с резными спинками, фонтан с темной водой. Листья под ногами. Волшебно! Я закружилась, подбрасывая листву в воздух.

– Настоящая принцесса, – улыбнулся Дима.

– Принцессы так не веселятся, – ответила я, украшая его шапку особенно красивым желтым листочком.

Быстрый переход