Изменить размер шрифта - +
Или я немного поработаю над тобой, заблокировав все ненужные воспоминания. Твое добровольное согласие очень сильно упростит мне работу. Итак, каково твое решение?

— У–уберите все ложные воспоминания. Я хочу жить н–нормальной жизнью, — глухо сказал я.

Энн Латрона сочувственно кивнула и положила руку мне на лоб.

— Вы научите м–меня ментальной защите? — спросил я напоследок.

— Конечно, научу! — рассеяно ответила разумница. — А теперь, спи.

 

Глава 7

 

Первое время многочисленные провалы в памяти очень плохо влияли на успехи в учебе и работе. Некоторые преподаватели удивлялись тому, что я внезапно стал показывать посредственные результаты. По их словам, раньше я был одним из лучших в классе по практической магии. И вот такой резкий поворот. Впрочем, большинство было в курсе дерзкого ночного нападения, и относились ко мне помягче. Правда, это раздражало еще больше.

Родителям я ничего не сообщал, не желая расстраивать понапрасну. Сам справлюсь как‑нибудь.

Эрр Саттен также остался очень недоволен моими неудачами в зачаровании артефактов. Удивительно, но я даже не мог рассмотреть маголинии в ранее сделанных мною часах. Иногда возникало ощущение, что я что‑то упускаю. В голове часто возникала путаница. Пару раз я даже неосознанно пытался вызвать стихию, которой не владею. Само собой, у меня ничего не получалось.

Постоянное сочувствие и внимание друзей часто выводили из себя, так что я старался держаться от одногруппников подальше. Энн Латрона очень тепло относилась ко мне. Она была единственным человеком, которому я мог доверять, за исключением родителей, пожалуй. В один из дней я вспомнил, что магистр обещала меня обучить ментальной защите.

— Эээ… да, конечно, я не против дать тебе пару уроков, — Кларисса выглядела удивленной, словно не ожидала, что я попрошу об этом.

Слава богам, от этого дурацкого заикания я избавился где‑то на третьем сеансе у менталистки.

Обидно, но в технике ментальной магии и ментальной защиты не было ничего сверхсложного. Если бы я занялся этим раньше, если бы нам преподавали ментальную защиту с первого семестра… Слишком много если….То может я и не получил таких сильных повреждений после той стычки с нежитью. В детали меня, как всегда не посвятили, даже труп поверженной… Хмм, как‑то неправильно звучит… Останки поверженной нежити не показали.

Это дело вызвало очень большой резонанс в высоких кругах. К нам даже принц Эдуард приезжал и лично пожал мне руку. Местные газеты вовсю пестрели статьями о молодом маге, что в одиночку смог одолеть неживое чудовище. Такое внимание меня изрядно раздражало, и большую часть времени я старался проводить в одиночестве. Правда это не слишком у меня получалось: ко мне на неопределенный срок приставили боевую "тройку", которая вне комплекса академии следовала за мною по пятам. Всегда мечтал о чем‑то подобном, но в несколько иной ситуации: когда я стану достаточно богатым и влиятельным и смогу позволить себе подобную охрану. Но сейчас это больше походило на присмотр за первокурсником, постоянно попадающим в неприятности.

Боевой маг из "тройки" оказался человеком угрюмым и неразговорчивым. На любой вопрос он отвечал короткими рублеными фразами, так что я оставил попытки разговорить его.

Двое других из "тройки" были измененные. Я лично, когда был мальчишкой, всегда играл за "хамелеона": из‑за любви к скрытности и нападению из засады. Но вот побеждали в таких играх всегда "носороги". Что неудивительно, поскольку за них играли самые здоровые и физически развитые парни.

Измененными могли стать люди с хорошо развитым даром. Разумеется, маги предпочитали обходить стороной такие "изменения", не желая портить свой энергетический узор. В "моей" тройке кроме мага также были измененные типа "воин" и носорог.

Быстрый переход