Изменить размер шрифта - +

Потому как это даже не спортивные соревнования, вроде футбола, баскетбола, волейбола, тенниса или хоккея, где хотя бы игроков постоянно видно. В то время как роботы отражались… и всё! Далее пасторальная картина полигона, на котором изредка случаются вспышки и взрывы, в то время как ты, должен пялиться на голографические экраны, чтобы хоть что-то увидеть!

И кстати, победила на этот раз вовсе не та сторона, которая первой уничтожила робота противника. Просто в какой-то момент, из-за руин неподалёку от наших мест вырулил танчик противника. Ловко так. Как натуральный танко-ниндзя, повернул башенку и за три выстрела плазменной бякой, снёс в начале щит на монолите, а затем и сам красный флаг.

К нему метнулась конечно было чужая меха, до того рыскавшая вообще с другой стороны полигона. Но было уже поздно.

В общем, по нашему с Системой мнению, которое мы высказали покуда ехали домой — мероприятие нас не особо впечатлило! Особенно учитывая, что покуда я болтал с мичманом, девчонка вообще покушав вкусную бяку, вообще мирно заснула!

И ей даже болельщики практически не мешали, потому как видимо в нашем секторе активных почитателей этих двух команд просто не было. Хотя да… Откуда бы им тут взяться, если обе команды сражавшиеся сегодня, в массе своей военные белорубашечники со старших курсов, а в нашем секторе мест подобного цвета просто не было!

Конечно, я понимаю, что в аниме-логике произведений с подобными соревнованиями, обычно принято иметь в таких командах пачку кумиров, которых самая последняя первокурсница в городе обязана знать и визжать при их появлении… Но там это обычно сюжетно обоснованно тем, что подобные крутыши появляются в ключевых матчах против команды Главного Героя. Ну или на таком как сегодняшний…

Вот только это пусть и «аниме», но всё же реальный мир и скажем так, «статистов» сегодня на трибунах, куда как больше нежели обычно рисуют в анимации. Это раз. А во-вторых, может быть кто и болел за козырных фигур обеих команд, но не утрированно. До воплей и визгов до пены у рта!

Домой вернулись мы почти одновременно с Арисой. Иана к нашему приезду уже успела накрыть в главной комнате ужин, и кстати ввести принудительную уравниловку из разряда ты тоже сидишь с нами на семейной трапезе так-как не чужая и вообще я так сказал… У меня с этой девушкой, в отличии от разнообразных попаданцев в прочитанных книгах, просто не получилось!

Не то, чтобы меня не поняли. Поняли и даже поблагодарили, а затем совместно с Арисой, засыпали горой контраргументов, почему даже в одиночестве а особенно в этот учебный период этого делать не стоит! А всё дело в том, что хорошая прислуга, хоть и не обязаны пресмыкаться перед хозяином, но должна иметь определённый общепринятый и довольно жёсткий кодекс поведения. Который следует неукоснительно соблюдать.

Да и в условии, когда мы вроде бы одни… далеко не факт что это так на самом деле. Даже у стен бывают глаза и уши… Тем более, что так, мы и сама Иана привыкнем, а в будущем, когда в доме тестя мы будем не одни, другие слуги поудивляются, поудивляются, тому что девушка не обедает с ними, а потом возьмут и доложат хозяину о своих подозрениях.

И тут, даже если в том нет ничего такого, непременно пострадает репутация Ианы, как профессиональной горничной. А это её жизнь и её хлеб!

Короче, меня пусть и не убедили, но я смирился. Пусть делают что хотят, покуда считают это правильным! Меня вон вообще… отругали, а точнее отругала Рыжая, зато, что объевшаяся хот-догов малявка, в начале вяло ковырялась ложкой во вкуснейшем супе, а второе, вообще только поклевала!

Но ничего, в отместку, во время трапезы, уже я прикусил её за бочок вопросом: «А не состоишь ли ты милая, в каком-нибудь отряде участвующим в «Военных играх», ненароком?» Ну и как говорится… получил! Конечно же… Вот она! И не состояла бы! И даже ранена была в прошлогоднем сезоне.

Быстрый переход