|
А сейчас, с новыми навыками она как «Ух!»
Другими словами, я так для себя и не решил. То ли это удача у меня такая хреновая… То ли Рыжуля, как видная девушка, явно должна была быть в сюжете какого-нибудь Главного Героя, вот только я её перехватил. В таких вот думах я и отправился спать… что бы утром, отсидев пожалуй скучнейший набор занятий в школе, метнуться на полигон!
Глава 4: Где прячутся телепаты и первые три победы. (не вычитано)
Полоса препятствий и прочие ставшие уже привычным тренировочные объекты, сегодня стали чем-то вроде формальности. Так, пробежались по одному разу, а затем народ дружной гурьбой радостно ломанулся к тому корпусу, где располагались залы для «игры в шарики». При долгожданном прикосновении к так желанным «Военным Играм», что парни, что девчонки группы испытывали похоже ни с чем не сравнимый энтузиазм. Даже Вягинцев натянуто, но старательно улыбался, в кой-то веки не отбиваясь от коллектива безэмоциональной ледышкой, оставив сию честь непосредственно мне.
Ну а сам я, ну а то я… полз вместе со всеми ибо от участия в местной «Зарнице» меня никто не освобождал. Собственно, перед строением с местными «тренировочными» залами и произошло в начале построение, а затем развод на «независимые» команды, которые в будущем, так же может смогут посоревноваться за место в игровом войске.
Это сейчас, Дерзов особо не церемонясь, объявил что именно его группа будет участвовать в этом голу и точка. А затем, не играя в демократию, вызвал к себе из нашего неровного строя восьмерых человек, включая конечно и меня любимого. Как я понял, мера то была временной, так что когда закончится год принудиловки, то команда эта либо срастётся в монолит, либо разбежится, ну а кто-то например заменит собой подвыбитых бойцов из других команд нашей немного уже разросшейся Специальной Штурмовой Группы.
А таковых на сегодняшний день планировалось набрать ещё три. Две будут возглавлять не шибко знакомые мне парни со старших курсов, недавно завербованные командиром из рядов Департамента, а ещё одну взяла на себя девица из первого набора, ранее особо не отсвечивавшая в делах отряда. Кстати именно к ней и попал в итоге посматривавший на меня волком Стиллар. Ну как же… Меня выделили в основную команду, а его нет!
Причём… если Дерзов явно выбирал исходя из критериев силы и полезности в текущих играх, а, два парня следом, по типу, из чего осталось но получше, то вот единственная красавица среди командиров, подбирала остатки и то, у неё получился некомплект… Но как я понял, минимум в пять человек всё же собрался.
И да, это стандартом шли восемь рыл, а так, на самом деле на полу выпускались команды плюс минус три человека. И это не от общего пофигизма, а потому, как одиночных сражений между командами насмерть просто не проводилось. В то время как при объединении, разница в один — два человека роли уже не играла. А так, главным фактором местной тактики выступал сбитый и сработавшийся отряд, который может выполнять поставленную задачу, запрос в чём, пятёрка бойцов, если конечно она сбалансированная, вполне удовлетворяла.
Хотя конечно, с балансом у всех кроме самого капитана в команде было… неладно. С чем я тихонько и подкатил к Ягину.
— Да нормально всё! — отмахнулся от меня командир, ведь я по сути указал на то, что только наша команда, более менее сбалансирована, а вот остальные… — Ситуация это временная. Вынужденная сегодня, так сказать…
Он вздохнул и обвёл взглядом довольно гомонящий и распределённый по группам народ.
— Ты не смотри, что все прямо таки довольны и рвутся в бой, — он покачал головой. — Тут такое дело, что у большинства просто есть желание сыграть матч, другой, а потом оно просто выветрится. Особенно когда народ поймёт, что халява кончилась и придётся пахать как на новых тренировочных объектах, так и под игры тренироваться. |