|
Причём, как я разметил, остальные заозирались, так словно бы телепат реально, взяла да и исчезла. В то время как она, помахала своими прозрачными руками и возле каждого из бойцов вдруг возникли яркие фиолетовые звёздочки. Один в один похоже на те, что я ранее видел на мониторах во время матча.
Над полигоном, разнёсся протяжный сигнал и Дерзов тут же махнул рукой. Мол: «Погнали!» Ну мы и рванули в «Вишнёвый сад», резко увеличивая скорость движения.
Я нёсся между стволами деревьев, краем глаза наблюдая периодически за неотрывно скользящей за мной искоркой. И честно говоря немного недоумевал, что собственно Вероика собиралась делать оставаясь возле монолита с флагом. Ведь по сути, то был эпицентр вражеской атаки и даже если сегодня роботы и танки в бою не участвовали, то как бы всё-равно подразумевалось что они были где-то здесь.
— Не волнуйся за меня, — тут же раздался практически возле самого уха голос девушки, так что я аж вздрогнул от неожиданности. — Я давно уже не у «монолита», как ты называешь «пьедестал».
— Ты… Ты всё же прочитала мои мысли? — спросил я в начале про себя, а затем в слух, едва разминувшись с очередным деревом, в которое чуть было не вписался.
— Нет, я тебе уже говорила, что мы этого не можем, — ответил всё так же бестелесный голосок. — Просто услышала, что бы бубнишь себе под нос через наведённый «проводник».
— Понятно. Кстати поделишься потом своими секретами где вас телепатов искать? — поинтересовался я после недолгого молчания. — А то такой обязательно во вражеской команде должен быть.
— Я подумаю, — буквально пропела Вероика и замолкла.
В это время, я как раз вылетел на поляну, на которой в следующий момент с другой стороны из-за деревьев по моей тушке открыли шквальный огонь. А через мгновение, уже мой псионический меч оказался в руке и активированное лезвие закружилось вокруг, отражая выстрелы.
Ну а так, как противника я просто не видел, всё же пусть я и называл полигон «садом» из-за его, ухоженности, кусты там всё же имелись. И именно в них скрывались противники. Так вот, порицельное отражение я вести не мог, зато, изобразил снарядами, что-то вроде заполошной очереди пришедгейся как раза по тем местам откуда вёлся огонь.
Не похоже что это навредило, но заставило оружие смолкнуть, а то мне и было нужно. Уже в сведущую секунду, я «Пушечным выстрелом», влетел чуть в стороне в зелёную стену, практически тут же прерывая полёт и переходя на очень быстрый бег, тут же оказавшись за спиной вновь изготовившегося стрелка. После чего просто врезал по открытой спине засветившейся золотом левой рукой ибо меч использовать просто не мог.
Парня буквально снесло и он кувырком улетел на арену. Впрочем, силы свои я сдерживал, а потому ничего особо ему не повредил, всё а эсперы — крепкие ребята. Вот только это так же означало, что гарантированно я его не выбил, тут в правилах даже внутригородских матчей была по сути дырка, подразумевающая, что противник если не отрубился и не сдался, то жив и может продолжать сражение.
Так вот, он пусть и улетел кубарем на поляну, почти мгновенно оказался на ногах и открыл ответный огонь, почти одновременно с его товарищем, который успел в высоком прыжке взвиться на ветку дерева и тоже начал палить в меня. Но тут уже они сами себе злобные Буратины.
Ведь сейчас, я прекрасно осознавал, где они оба находятся, а потому уже первые выпущенные станеры, почти мгновенно понеслись к ним в обратную сторону. Так что уже через мгновение парочка мешками повалилась на траву, а я в свою очередь рванулся в сторону, потому как на меня вылетел ещё один боец противника, на этот раз оказавшийся довольно миниатюрной девушкой с круглым щитом и чем-то вроде то ли сабли то ли катаны.
И вот тут, пришлось повертеться. |