Изменить размер шрифта - +

Так Деваха с копьём, Лаура, оказалась сильным, агрессивным и не смотря на бронедверку, чрезвычайно скоростным бойцом. Этакий рыцарь и кобыла в одном флаконе, со всеми плюсами и минусами конного латника. Носилась порой очень быстро, но только по прямой.

Дралась отчаянно и храбро но уже против двух грамотно действующих противников, которых не удавалось выбить с наскока, быстро пасовала. А уж если кому-то, удавалось подойти к ней с правой руки и законтролить её пыряло, то из грозного бойка она сразу же превращалась в беспомощную жертву. Ведь в ближнем бою она полагалась на удары щитом, а тут её начинало мешать собственное оружие. Так собственно её в прошедшем матче и выбили…

Другими словами, для девочки необходима была эффективная пара. Но мы, с командиром подумали и решили, что лучше всего с её скоростями ограничиться постоянной дистанционной поддержкой. Коей и будет выступать Сарек. Один из бойцов с дальнобойным оружием, предпочитавший средние дистанции, в отличии от дальнобойного Яра с его автоматом превращавшимся в монструозную снайперку.

Не меньше проблем доставил высокий худой парень вооруженный огромной секирой. Амн, был очень ловким и гибким, но вот оружие у него было по большей части инерционное. И пусть он и вертел им словно оно ничего не весило, но всё равно, самые эффективные приёмы у него были из разряда размахнись рука, раззудись плечо. Что очень мешало его действиям в группе.

И так с каждым! Дерзов вообще был чисто одиночкой ориентированным в первую очередь на подавление противника и уничтожение его техники, а потому с командной работой у него был… Ну если не швах, то как минимум не порядок.

Ещё сложнее оказалось обстояли дела с нашим телепатом. Всё дело в том, что серебряноволосая красавица, как и все представители её специализации была не шибко то подвижна. По сути, она становилась невидимой и либо пряталась за монолитом, либо где нибудь неподалёку от него. И старалась особо не отсвечивать. А если в дело вступала техника противника, перебиралась подальше, но факт в том, что ждя эффективной работы ей нужна была концентрация, а в таком состоянии особо не побегаешь.

Ну и да, меха была той ещё штукой. Вот не позаботься я позаботиться ознакомлением с техникой заранее, как пить дать кого ни будь завтра бы задавили! Его пилот, Беладесса Алиати, кстати как и Дерзов бывшая капитаном, оказалась мало того что реально красавицей, не уступавшей Вероике и Арисе, так ещё и долбанутой на голову стервой!

Вот вроде на земле, натуральная холодная аристо, готовая утопить окружающих в море презрения, но стоило ей залезть в свою кабину, как ей моментально срывало купол и она превращалась в персонажа от которого так и ждёшь переливов сумасшедшего смеха. Работать с ней было… ну не невозможно, но очень трудно, потому как пехоту она похоже и за людей то не воспринимала. Не в том смысле, что считала нас насекомыми или чем похуже, это она и так не скрывала. А в том, что её похоже не приучили следить за тем куда она ведёт своего робота. Ну или она думала, что это мы должны следить за тем, чтобы не быть случайно растоптанными.

Танк же, напоминал по функционалу, не своего коллегу с Земли, а скорее аналог из одной игрульки на приставке «Денди», в которую я поигрывал в детстве. Он на своих шести лапках даже прыгать умел и когда не ходил, а использовал колёса был на удивление шустрым.

Короче стоять у такого на дороге, было категорически противопоказано и как показала практика, когда экипаж задавался целью кого-нибудь задавить, та же Вероика убежать от него уже не могла. Одна радость, кто бы не придумывал этого чудика, установить на башенку хотя бы один аналог пулемёта помимо главного калибра он видимо не догадался.

В общем, развлекались мы… до упаду и ещё немного. Причём, бедная Вероика, которая была самой слабой из нас физически, таки перенапряглась и под конец, просто заснула на лавке под монотонный бубнёж Ягина, когда мы уже затемно, в отведённом группе зале для игры в шарики, закрепляли кое как выработанную тактику для завтрашнего матча.

Быстрый переход