Изменить размер шрифта - +
Сделав пометку, приказать завтра личному помощнику эффективно подтолкнуть в нужную сторону творческую мысль прикормленных акул пера.

 

Глава 11: Утро нового дня.

 

Утро в очередной раз красило нежным светом но не стены древнего Кремля, а верхушки очень даже небоскрёбов в центре города Вистерции. Впрочем, многие из них были построены лет сто-двести назад, а потому их вряд ли было верно считать новостроями, даже по сравнению с главным символом столицы моей бывшей родины.

В общем, даже по меркам обычно довольно рано встающих студентов, время было раннее. Часы на которые я посмотрел проморгавшись и вовсе показывали пять утра, так что можно было и не просыпаться… Вот только вчера, из-за того что из госпиталя меня выпустили почти в полночь, именно на сегодняшнее утро у нас было назначено очередное семейное собрание!

А всё дело в том, что сегодня был не только не выходной день, но в добавок даже мне, только что можно сказать вернувшемуся с того света, отпуск для реабилитации предоставлять никто не собирался. А Ариса, тот, который её предоставили по её просьбе во время моего исчезновения, благополучно закончился. Так что всех нас ждали учебные и трудовые подвиги, отвертеться от которых было довольно непросто!

Так вот, так как вернулись мы с рыжей вчера поздно, Система в силу своего нежного возраста была уже модно сказать не в кондиции. А сказать ей всем нам, было что! Ведь покуда мы, взрослые развлекались по разному, она как хорошая девочка и самый настоящий хомяк, честно выполняла свою работу.

И нет! То было не про регулярное посещение детского сада. А именно про её непосредственные «системные» обязанности по получению и складированию и хранению для нас разнообразных вкусняшек! А именно — наград за всевозможные открытые и скрытые квесты, которые пролились на нас за это время настоящим водопадом. Пусть даже не Ниагарским, но всё же довольно щедрым.

А потому, подумав немного и вспомнив как пришлось повозиться без девочки в прошлый раз с моими новыми глазками, я принял решение перенести все приятные процедуры на утро. Ну а то, что кто-то сегодня не выспится, я в общем-то не беспокоился. Мы трое, взрослые люди, так что потерпим, а у малявки в садике есть вполне себе законный тихий час, во время которого ей как раз положено по закону давить изо всех сил на массу.

На следующий вечер же переносить собрание мы не стали, не потому, что не терпелось узнать, что же нам там таки задарили. А по той причине, что в последнее время ужин и прочие посиделки у девочек в моё отсутствие проходили в немного расширенной компании.

Другими словами в гости на огонёк и не удивлюсь если на Ианины вкусности повадилась заходить Вероика. И тут девушку можно было понять… Телепатке просто скучно было сидеть вечерами дома, в то время как подруга теперь проживала фактически в шаговой доступности.

По дискотекам и прочим клубам, сереброволосая не ходила, как в силу отсутствия привычки к подобному отдыху, так и в связи с неимением парня, который мог бы составить ей компанию. И тут дело не в том, что Вероика была не популярна у сильного пола. Очень даже наоборот!

Вот только часть кавалеров отсеивалась едва увидев её красную блузку. Вторая бежала прочь узнав что она мозгоклюй, ведь не только у меня, чужака, но и у подавляющего числа населения как с даром, так и без, имелся вполне себе сложившийся стереотип об таких эсперах и о том, что те в любой момент по собственному желанию способны взять и прочитать их мысли. Так что те, кто хотел и рыбку съесть и на трамвайчике прокатиться и налево похаживать, отсеивались самостоятельно.

Третью категорию бойфрендов, которые были либо информированными, либо бесстрашными, Вероика сама обходила по большой дуге. Будучи телепатом, она могла похвастаться сильной эмпатией, а потому прекрасно чувствовала намерения таких вот ловеласов, многие из которых были охочи только до её красоты и девственного тела.

Быстрый переход