|
Ну а четвёртые, которые возможно могли бы и подойти, просто натыкались на её обычно холодное и безэмоциональное поведение поведение по отношению к малознакомым людям. Это я в нашу первую встречу каким-то неведомым образом смог её случайно заинтересовать. Вполне возможно кстати, что своими странными представлениями о том, какие на мой взгляд должны быть пираты. А вот другим парням покуда сделать что либо подобное просто не удавалось.
В любом случае, девушка она была молодая и скучать вечерами ей естественно не хотелось. Протирать юбку перед компьютером, залипая в разнообразные игры ей было не интересно. Адского вала аниме-продукции, да и просто фильмов в этом мире не наблюдалось от слова совсем.
Да и с развлекательными книгами в летающих городах было не густо. Ведь одно дело полезные во всех отношениях учебники в Академических городах, которые просто необходимы тем, кто испытывает проблемы с восприятием электронных документов. А совсем другое, тонны порой бесполезной макулатуры, на которое нужно в промышленных масштабах тягать древесину и прочие ресурсы со дна Океана Альвы. В городской же сети такого места как Вистерция, талантливых авторов способных выдавать всё новые и новые интересные произведения так же не наблюдалось.
Ну а то, что жила наш телепат с отведённой ей горничной, так же не помогало. Подруга Ианы, по словам нашей блондинки, была ещё более «правильной» прислугой нежели она сама. Другими словами такой, которая готова строить со своим господином любые отношения кроме именно что дружеских, а таковые предпочитала иметь с другими представителями обслуживающего персонала. Ибо, как говорится: «Невместно для профессионала»!
Вот Вероика к нам и бегала, узнав что живём мы можно сказать в том же доме. А потому, что либо планировать на вечер, было глупо. Ну а так…
Прислушавшись к тихому перезвону посуды в общей комнате, я понял что Иана уже встала и накрывала нам ранний завтрак, а потому, аккуратно сняв с себя по хозяйски положенную поверх меня ногу рыжей, я сел, и потянувшись, сладко зевнул. Чем видимо потревожил обычно довольно чутко спавшую Арису, которая заворочившись, приоткрыла один глаз, потом зажмурилась и обхватив мою талию руками, попыталась утянуть меня обратно в тёплое лоно кроватки.
— Просыпайся, Сова! — чмокнул я её в щёчку. — Медведь пришёл! Нас ждут великие дела!
— Не знаю кто-такая «Цоба» и «Медьбедь», — пробурчала она вновь приоткрыв глаз, а затем начала чесаться о мой бок носом. — Но давай их нафиг прогоним? Я не выспалась…
— Просыпайся говорю? — усмехнулся я, погладив её по волосам. — Иана уже на стол накрывает. Пора получать интересные подарки.
В общем, ещё через пол часа, рыжее и мелкопузое сонные чудо были благополучно разбужены, приведены в порядок и усажены за стол. Кормили нас сегодня шикарнейшим омлетом с разнообразными добавками. Причём не анимешным, этаким пирожком с начинкой, а самым что ни на есть обычным, невероятно вкусным и воздушным.
Но что совсем уж меня убило, так это то, что к чаю, каждому из нас Система выдала по подарочной коробке выкрашенной в цвета Российского флага. Той самой, «Специальной», в которой прошлый раз был презентован кусочек торта с характеристиками.
Причём, коробку получили не только мы с Арисой и уже жадно облизывающаяся Система, но и стоявшая чуть в стороне Иана, которая профессионально стояла чуть в стороне сложив ручки на передничке и в чаепитии а так же завтраке лично участия не принимала. Сказать по правде, я в общем-то уже смирился и внял увещеваниям девочек на эту тему, а потому даже не предлагал пойти и перекусить самостоятельно покуда мы тут сами едим.
Ну не говорить же ей право слово, что я до сих пор чувствовал себя не в своей тарелке, когда вроде бы даже не в ресторане, а в домашних условиях, мы сидим и кушаем, а тот кто старался, готовил, столбиком стоит неподалёку и только наблюдает за процессом! Просто не поймёт эта стремящаяся к профессионализму горничная мою ранимую военно-пролетарскую душу. |