Изменить размер шрифта - +
— И ужин не придётся готовить…

— Всё! Жди меня вечером… Ладно, я в течении дня тебе звякну! Пока-пока!!

Я помахал рукой быстро стартовавшей на своём байке девушке, а затем мысленно похлопал себя по плечу. Сделал бяку ближнему, а конкретно Вягинцеву и можно сказать день прожит не зря!

Боялся ли я лично попасть под прицел Службы Безопасности, распространяя такую вот полуправду смешанную с ложью? Нет, нет и ещё раз нет! На своём уровне, они могут быть сколько угодно компетентными, но всё равно оставались игрушечной структурой с кучей подростков, по сравнению с матёрыми гебистами оставшимися на моей исторической родине. Вот с теми волкодавами, я бы так рисковать не решился. Как впрочем опасался я и тех, кто собственно незримо стоит за всеми этими Академическими городами, да и вообще судя по тому что я узнал, тайно управляет этим миром.

И был ещё один момент! Не факт, что я уже не под колпаком СБ. Всё же я прекрасно понимал, что не Джеймс Бонд и улыбнувшись стать в доску своим при первом попадании в СССР для и для англофилов и для англофобов, я точно не смогу. А это значило, что я уже где-нибудь накосячил и возможно привлёк внимание местных ГБ-истов. Да взять те же мои запросы в сети, когда я собирал информацию. Ведь я по сути знакомился со знаниями о мире, которые здесь каждый человек должен и так знать. Ну не каждый но я и не выходец из отсталого аграрного общества. А потому это подозрительно.

К тому же не факт, что меня уже не сдал Вягинцев. Если он «возвращенец» то у него могут быть знания и ключики к тому, чтобы сказать нужные слова нужным людям так, чтобы они мною заинтересовались. Ведь не от природной харизму он вдруг за одну ночь взял да и превратился из заключённого в полицейского! Ну не на секунду я не видел в нём рыцаря в сияющих доспехах, который сражается только лицом к лицу и презирает удары в спину.

Так что благодаря контактам рыжей, даже если переданная мною информация не вызовет у СБ интереса, она как минимум, возможно, заставит ответственное лицо задуматься над фигурой самого Вягинцева. А так же немного нивелирует его собственный поклёп. А то, что даже если Арисе скажут, что им это не интересно, то всё равно передадут сказанное куда следует, я был уверен! Всё же не зря я соврал про то, что в родном городе кого-то ловили и вообще «…от меня требовали…» и так далее…

 

* * *

В школу я приехал минут за десять до начала занятий. Поздоровался у ворот со сладкой парочкой в виде председательши и её зама, поинтересовавщись заодно, куда здесь собственно личный тренспорт можно припарковать.

Оказалось, что прямо рядом с тем местом, где они стояли. Там, если бы не сказали, то точно не обратил бы внимания, имелась небольшая металлическая платформа, почти точно подходящая под линеные размеры райфоцикла. А рядом, столбик с консолькой, к квадратику на которой нужно было приложить большой палец после того как байк был заведён на приёмную платформу. После чего он просто уехал вниз.

Перекинувшись ещё парой слов с Юнорой, в то время как её помощница буквально пожирала глазами мой пафосный узел галстука, я отправился прямиком в класс. Вообще, сегодня, на большой перемене, которая длилась здесь не много ни мало а целый час, я собирался как следует изучить собственно саму школу. Что где, куда лучше не заходить или вообще не приближаться, потому что как говорится «Для девочек». Ну и как куда лучше всего попасть так чтобы было побыстрее.

И да, с девочками я не пошутил. Всё же по утверждениям Одина, это был анимешный мир, а по моим прикидкам, к тому же ещё возможно действительно придуманный где-то в Азии. Если вообще не в Китае. Но тут важно другое.

Если у япошек, ворваться случайно в женскую раздевалку, чаще всего весёлый повод, чтобы все внутри стеснительно повизжали и покидали в героя разнообразные предметы. Да и вообще как бы не улучшили к нему потом отношение.

Быстрый переход