Изменить размер шрифта - +
Кэррилэр дернулся, но не издал ни звука, когда они пронзили его нёбо.

Возможно, мне мог бы помешать хомяк со своими телепортами, однако он ничего не предпринял. Что ж, похоже, и у его способностей есть предел. Ну или, по крайней мере, ограничение по количеству порталов на единицу времени.

Дракон расправил крылья, пытаясь замедлить наше падение. Ему это удалось, но лишь отчасти, и в итоге мы все-таки достигли земли.

- Гр-р-а-ах…- выдохнул Кэррилэр, приложившись спиной о рыжий камень – я выбрал наиболее твердую поверхность для нашего приземления.

От удара он разжал челюсти, и я наконец-то смог освободиться. Хлопнув крыльями, я поднялся в воздух, развернулся и мельком оценил свой успех. Дракон лежал на спине, демонстрируя наименее защищенное место – брюхо. Еще секунда и он вновь окажется на лапах, но я не собирался впустую тратить столько времени.

Живот… все звери стараются защитить его от врагов. И пусть у дракона он, как и остальное тело, прикрыт прочной чешуей, она в этом месте менее плотная. Особенно в небольшой зоне ближе к паху. Откуда я это знаю? Понятие не имею. Это знание всегда было в моей голове. Память предков, убивших не одну сотню драконов, а истребивших практически целую расу.

До этого я ранил его в основание морды – еще одно слабое место, которое обычно дракону легко защитить, достаточно просто наклонить голову, что в том положении Кэррилэру было невозможно сделать.

И вот теперь он лежит кверху брюхом. Вновь дарит мне прекрасный шанс. Я чувствую, как ёки собирается на кончиках когтей, уже предвкушаю, как пущу драконью кровь и, удлинив когти с помощью демонической энергии, помимо кишок пробью ему и позвоночный столб. Интересно, он сможет после такого шевелить нижними конечностями, а?

Хы… сейчас проверим! Еще полмгновения… Еще немного и…

- Да не собираюсь я тебя убивать, идиот!!! - во всю глотку заорал я и со всей силы ударил дракона кулаком в живот.

- Кха-кха-р-р-р…- прохрипел он, содрогнувшись от мощного удара.

Я же на миг замер в позе появившегося в «прошлом» терминатора – согнувшись и держа кулак вплотную к земле. Правда, в моем случае кулак касался кровоточащего драконьего брюха, покрытого лопнувшей чешуей.

Я пытался осмыслить произошедшее. В последние доли секунды перед ударом все то доброе и человечное, что было в моей душе, смогло восстать и, отбросив безумное демоническое естество, взять контроль над телом, разумом и силой. Да, Банка все равно отхватил, однако даже столь кошмарная гематома мелочь по сравнению с разорванными внутренними органами и перебитым позвоночником. А ведь именно это ожидало дракона, если бы я не убрал когти.

- Когти…- вслух пробормотал я от неожиданно случившегося осознания. Повертел перед глазами правую руку – воистину так! Когтей нет, да и сама рука изменилась, стала вполне себе человеческой. Правда, все еще покрыта короткой шерстью, хоть и не такой густой, как раньше.

- Поздравляю. Илья…- ответил дракон. - А теперь слезь с моего живота. И побыстрее.

- Что? - после всего случившегося я довольно туго соображал.

- Слезь с меня! Живо! - рявкнул Кэррилэр, переворачиваясь на бок. Я успел спрыгнуть на землю до того, как он меня скинул. Задумчиво посмотрел на Банку и фыркнул. Может, все-таки стоило вспороть ему брюхо?

Вскользь брошенная мысль тут же отразилась целым штормом ярости, охватившим мое тело. Я чувствовал, как на лице помимо воли появился хищный оскал, видел, как рука вновь трансформируется в демонскую лапу – мой организм с готовностью отреагировал на желание кому-нибудь вспороть кишки.

- Стоп! - крикнул я сам себе, гася этот душевный порыв. Посмотрел на обе лапы и плавно вдохнул. Почувствовал, как кольнуло сердце, однако в следующие пару секунд когти медленно втянулись, а лапы начали трансформировать в руки.

Быстрый переход