|
- Что ты хотел? Показать тебе какой-нибудь стиль боя?
- Не сейчас. Скажите, среди ваших воспитанников есть тот, у кого шило в заднице, кто на месте усидеть не может и его переполняет энергия, очень любопытный, несдержанный и активный так, как будто его перцем обсыпали.
- Есть тут такие, - ещё шире улыбнулся наставник. - Даже трое.
- А самый активный из них?
- Мика Лайо-Ло. Она в зале, ведёт тренировочный бой с теми двумя парнями.
- Она? - пробормотал я, оборачиваясь.
- Она-она, это девочка расы тви’леков. Через два месяца заканчивается её срок ожидания и её судьбой будет заниматься Совет.
- Ага, - только и сказал я, изучая как та ведёт бой, надо сказать активно, красиво и несколько… агрессивно.
Взяв со стойки два меча, они все одинаковые, так что смысла выбирать не было, я направился к этой тройке, обходя остальных у стены.
- Всё шабаш, дайте другим потренироваться, - остановив бой, я обратился к девчонке. - Ну что, пофехтуем?
Девчонка не атаковала, встала в оборонительную стойку, но после пары моих тычков, у той соврало планку, и та ринулась в бой. Все остальные остановились и окружили нас, наблюдая за боем. А неплохо та дерётся, хотя как прилежный ученик, грязных приёмов нет, я три раза выбивал у неё меч. И в четвёртый приставил свои мечи к её шее в виде ножниц, одно движение если бы это были боевые мечи, голова той полетела бы с плеч. Бой показал мне её характер, не зря же я заставлял её выкладываться полностью. Деактивировав мечи, я сказал:
- Неплохо, - после чего повернувшись к Маку, сказал ему. - Бери её и идём. Она подходит.
Я направился было к стойке чтобы вернуть мечи, как меня остановил местный наставник, полюбопытствовав:
- А со мной провести бой не хочешь? Меня заинтересовал твой стиль, очень уж он знакомый, но подобные стили боя я видел только в записях Галохрана.
Мак же за моей спиной предложил девушке стать его ученицей, на что та быстро согласилась. Та и так было ошарашена проигрышем мальку, причём при свидетелях, а тут такое предложение, которого она ждала столько месяцев. Поэтому среагировала та сразу, на рефлексах. А вот наш бой привлёк довольно пристальное внимание. С наставником мне было сложно, поначалу из-за не особо хороших физических данных я проигрывал, я мог связки или мышцы порвать от резких движений, тот в опыте выигрывал, отчего я находился в основном в обороне, но потом я накачал тело Силой и дальше мы уже дрались на равных. А бой я проиграл. Мне сначала один меч выбили, потом второй. Надо будет потом просмотреть записи боя, секретарь их сделал, изучить свои ошибки, а сейчас же я поклонился наставнику и поблагодарил за науку, после чего Силой поднял лежавшие клинки и убрал на стойку. В этих двух боях Силу я использовал только для накачки тела при бое с наставником.
Выйдя втроём из зала, наставник велел своей ученице отправляться за вещами, по инструкции ученик живёт с учителем в его квартире, а сам сопроводил меня до выхода. Там договорились быть на связи, после чего он направился к себе. Не удивлюсь что его перехватят по пути и сопроводят обратно в зал Совета, дать инструкции по поводу меня. Вынюхивать будет, к гадалке не ходи. Уходить сразу я не стал, и когда Мак ушёл, я посмотрел на наставника, с котором вёл тренировочный бой. То, что тот нас догнал, я ещё на выходе заметил и решил, что тот хочет со мной поговорить, похоже не ошибся в предположениях.
- Энакин? Я прав?
- Всё верно, - кивнул я.
- Рыцарь-джедай Бак Даустсон, я наставник юрлингов по бою на световых мечах.
- Да я как бы уже понял, - кивнул я, вопросительно глядя на него.
- Ты в курсе что такой стиль боя использовали ситхи?
- Теперь знаю, - и продолжил вопросительно смотреть на него.
- Я не говорю, что этот стиль плохой, просто некоторые элементы из него невозможно выполнить, не используя Тёмную Силу. Для твоего возраста, выбор этого стиля, слишком… опрометчивый. |