|
После того как мы сошли на стоянке гостиницы и направились к дверям, меня со спины догнал Палпатин.
- Энакин, рад тебя видеть, - окликнул тот, и ничуть не смущаясь присев, обнял, погладив по спине.
- И я рад тебя видеть, отец, - негромко, но спокойно сказал я. - Спасибо что помог с оформлением.
- Мы же одна семья, не так ли? - взяв меня за руку тот повёл к гостинице, узнавая новости, и как бы между прочим задал вопрос о храме, откуда я только что прилетел. И откуда узнал старый лис?
- Заинтересовались они мной, - честно сказал я ему. - Чуть ли не силком в храм свой тянули, предлагая перейти на Тёмную, то есть, на Светлую сторону.
- А ты?
- А я? А я схватил магистра Йоду за полу мантии и швырнул его в окно, потом того черномордого раскрутил и со всей силы в стену, до сих пор отскребают, наверное. А когда устал гонять остальных магистров, решил в гостиницу отправиться, а тут ты на связь вышел.
Посмеявшись, тот сказал:
- А если на самом деле?
- Да выслушали, померились Силой, у нас с Йодом похоже на равных, и решили, что держать меня не будут. Сила им так подсказала. Правда, навесили мне в наставники рыцаря-джедая с его падаваном.
- Но у джедаев может быть только один ученик?
- Я не сказал, что он мне учителем будет, наставником, а это совсем другое дело.
- Действительно. И что ты решил?
- Да пусть будут, пригодятся. Изучу их.
- Это ты правильно решил… - и пока мы дальше шли, Шив учил меня как себя вести с джедаями, и как учиться.
В холле нас встретила служанка мамы. Стол накрыли в её апартаментах, та решила поужинать со мной. Она удивилась приходу Палпатина, я её не предупреждал, но дополнительный столовый прибор приготовили быстро и принесли всё что нужно, так что Шив присоединился к нам, весело балагуря и рассказывая разные шутки и смешные истории из своей жизни, чем заметно успокоил присутствующих. Да, это он умел, психолог ещё тот. Заодно познакомился с Зарой, нашим сенатором, производя на неё впечатление. Вот это плохо, та вообще может пасть под его влияние. Незаметно я показал отцу Энакина кулак, а потом погрозил пальцем, и тот правильно меня понял. А вообще появился тут Палпатин для разведки, узнать во что вылилось моё посещение храма. Понял, что он пока не раскрыт и остался довольным. Своё обещание я сдержал, не раскрывать и не лезть в его дела. Тот в принципе тоже своё общение держал не лезть в мои.
Сославшись на усталость, я распрощался со всеми и направился обратно, напомнив некоторым во сколько у нас совещание.
Спускаясь по покатой «спине» моего «Ската», я увидел, как из приземлившегося только что спидера, с вещами в руках, выходят Мак и Мика. Сам я принимал судно у техников, и не смотря на то что док уже несколько часов как принадлежит королевству, всё оформлено, техники обязаны выполнить взятые на себя обязательства. Набуанскую яхту тоже они восстанавливать будут, после чего их работа будет закончена и эта семья отправится на одну из планет куда переезжают жить. Да, док, склады и стоянку я приобрёл за полтора миллиона кредитов, и это ещё по-божески. Причём брал в полном комплекте с оснащением. Кантины со складом тоже приобрёл. Более того, четыре часа мы потратили пока всё приняли и разместили везде дроидов, что привезли с собой. Так что кантины уже работают, а дроиды для дока, пока только готовятся его принять, изучают конъюнктуру. Это я смеюсь. Однако наш глава представительства держит руку на пульсе, ремонт здания идёт, в общем, всё нормально.
Сам я, как уже говорил, принимал готовое судно и надо сказать косяки нашёл. Аж шесть, и это из-за торопливости. Четыре косяка техники уже исправили и сейчас занимались ещё двумя. Как раз заканчивали, а я инспектировал, когда увидел наставника со своим падаваном.
- Доброе утро, наставник Остин, - поздоровался я сверху. |