Изменить размер шрифта - +
Однако, в итоге, из-за «полуприсутствия» девушек битвы для парней стали сложнее, и останавливаться на привал нам приходилось куда чаще, чем раньше.

Ко всему прочему, гениальный план Андрея попасть к боссам до достижения максимального уровня провалился с треском уже на пятый день наших брожений, когда все мы достигли заветного девяностого уровня. И провалился он по одной банальной причине – найти дверей к боссам нам так и не удалось. Ни к одному! Конечно, в нас теплилась надежда на то, что все двери спрятаны в каком-то потайном месте, однако если это не так, то у нас были большие проблемы. Андрей конечно рисовал карту, и рано или поздно, но мы бы точно вышли к боссам, вот только на закрытие каждого этажа по правилам этого данжа у нас имелось всего десять дней. Время поджимало, и по взволнованному поведению Андрея можно было понять, что его это весьма и весьма беспокоило.

Но были и хорошие новости. Достигнув девяностого уровня, мы стали разбираться с мобами практически на раз-два. И всё потому, что, накопив достаточно очков умений, все в нашем отряде взяли новые и невероятно крутые умения. Они наносили большие уроны, однако имели и свои недочёты, вроде стоимости аж в 200 маны. Это же настоящий грабёж, как ни посмотри! И пусть на этом этаже я всё-таки добила свою ману до тысячи – всё равно, при встрече с большими ордами скелетов-воинов была вынуждена пить банки одна за другой. С остальными всё было ещё хуже – как-никак, у них не было экипировки, повышающей ману больше чем на 600.

Кстати, об умениях. Я долгое время думала, что бы мне взять, и в итоге, помня о битве с Василиском, где Андрею так сильно досталось, остановила свой выбор на «Стреле невидимости». Решила, что мне просто необходимо оружие против врагов с прокачанной ловкостью и уклонением – нечто, что поможет попадать в цель, какой бы внимательной та не была. И выходом стала невидимость! Попробуй уклониться от стрелы, когда её даже не видно! В то же время в описании к умению говорилось, что враги с распознаванием выше десятого уровня смогут без особых проблем избежать умения, и стопроцентную точность попадания никто не гарантирует. Другими словами, я сильно сомневалась в том, что подобное умение сработает на том же тёмном эльфе (хотя кто его знает, что у него там в статах, да и есть ли они у него вообще?). Тем не менее, я надеялась, что среди мобов такие проблемные противники будут встречаться нам нечасто. Взяв умение, я сразу подняла его до третьего уровня, и сейчас один мой выстрел наносил урон в 2000 (1000 – с учётом специализации монстров). Эх, поднять бы ещё на один уровень и стало бы все 4000.

Об Андрее… Ну, его новое умение было классным (тут и спорить нечего), однако я так и не смогла понять, как именно оно действует. И что-то мне подсказывало, что уже не пойму. Бывали моменты, когда я не успевала ещё и головы повернуть в сторону лича, а Андрей уже с ним разобрался. К скорости напарника во время молитвы я давно привыкла, однако увиденное точно выходило за её рамки. Позже, во время привала, я спросила об этом Андрея. Тот улыбнулся и сказал, что время вокруг него как будто замедлялось, поэтому-то он и действовал так быстро. Я конечно кивнула с умным видом, однако, на самом деле, ни слова не поняла. Ну и ладно. Главное, что его новый «Вихрь ударов», поднятый сразу на четвёртый уровень, наносил аж 4000 урона.

Чжан с Егором тоже не отставали. Более того, мне сейчас трудно сказать, чего было больше в новом умении азиата – эффектности или полезности. Раньше Чжан просто прыгал в тени, а теперь он мог «выплёвывать» из них ещё и свои кинжалы. Парень кидал кинжал в любую тень поблизости, и тот появлялся спустя мгновение уже из другой тени в другом месте. Другими словами, отвлёкся скелет на секунду – и в него уже летит кинжал прямо из собственной тени с уроном в 4000 для мобов без специализации. У Егора умение было не таким впечатляющим, однако в силе оно Чжану ни капли не уступало.

Быстрый переход