Изменить размер шрифта - +
У Егора умение было не таким впечатляющим, однако в силе оно Чжану ни капли не уступало. «Атака в прыжке» – вроде бы так оно называлось. Суть в том, что при использовании умения Егор мог с лёгкость прыгать на дистанцию в двадцать метров, а при приземлении, кроме того же урона в 4000, наносить ещё и эффект оглушения. Да он чуть ли не летал по воздуху! Единственное – в узких коридорах сильно не попрыгаешь. Думаю, нужно подождать, пока выберемся на поверхность, чтобы полностью оценить это его умение.

Алёна же наконец исполнила своё давнее желание обзавестись магией огня, которое в недалёком прошлом Андрей отмёл в сторону, не желая регулярно жариться в дружеском пламени. Теперь же он сам предложил это девушке, объяснив, что «Волна огня» будет нашим «стратегическим оружием». Взяв себе умение, Алёна перестала бояться выходить даже против личей (почти). Её волна было точно такой же, как и у них, однако куда большей силы (четвёртый уровень всё-таки). Кроме того, волна была массового действия и наносила урон в 4000 каждому, до кого только могла дотянуться. Вот только у меня были большие сомнения по поводу её умения и того, насколько оно практично во время групповой битвы – как-никак, шанс задеть собственных товарищей совсем немаленький. Изначально всё так и было – «стратегическое оружие» Алёны пару раз поджарило и самого Андрея. Но когда Алёна слегка потренировалась, стало намного лучше, и я наконец поняла, чего именно от неё хотел Андрей. Своей волной Алёна могла с лёгкостью разделить врагов или же отсечь нас от них. К примеру, сражаемся мы с первой линией скелетов, а Алёна огнём уже отсекла от первой вторую. Спокойно разобравшись с первой линией, мы можем идти дальше. Для мобов же это умение стало настоящим кошмаром! Один раз мне привиделось, будто все мобы при одном только виде Алены от страху шагов на пять назад отступили. Что только не причудится в разгар битвы!

Лиза же у нас теперь вообще была супер хилер с тремя бафами в запасе. Первый баф – это хп, которое на четвёртом уровне повышало наше здоровье на 40%. Второй – сопротивление физическим атакам, тоже четвёртый уровень и 40%. Третий – защита от магических умений, правда, пока лишь первого уровня (повышало защиту на 5%). Каждый баф, наложенный на отдельного человека, действовал целых сорок минут. Вот только, чтобы наложить все три бафа на того же Андрея, Лизе нужно было 480 маны. Ну а чтобы на весь отряд – так вообще колоссальное количество. В общем, при обновлении бафов, банок Лиза тратила далеко не мало. Так же из недостатков: полный ребаф всей команды занимал у девушки около четырёх минут из-за того, что банки восстанавливали ману постепенно, в течение десяти секунд.

Когда к концу подошёл седьмой день, и мы стали устраиваться на ночлег, я заметила, что Андрей заметно переживает. Похоже, он волновался, что такими темпами десять дней пройдут, а боссов мы так и не увидим. Меня же, честно говоря, это не сильно заботило: найдём или не найдём – какая разница? В моей голове царила совсем другая мысль, а именно – отдых! Такими темпами очень скоро мы достигнем сотого уровня и тогда уже, наконец, отправимся в Бастион к Рассвету. А там… Новые деликатесы и нормальная еда! Можно забыть о безвкусных эклерах из магазина! Эх, поскорее бы.

К неимоверному счастью Андрея, боссов до закрытия этажа мы всё-таки обнаружили. Буквально на следующее утро мы нашли огромные ворота с тем же знаком, что красовался и на дверях боссов первого уровня. Вот только не успели мы даже подумать: «Наконец-то! Хоть первый нашёлся!», – как поняли, что наше везение просто не знает границ. За воротами босса не оказалось, зато нашлись аж четыре тёмных тоннеля, уходящих куда-то вдаль. В моей голове тотчас пробежала мысль: «Итак, господа, какого босса вы желаете истребить первым – правого, левого, или же тех, что посерединке?». Понятное дело, Андрей решил идти по порядку, слева направо.

Быстрый переход