|
Последний был одноразовым и рассчитанным всего на трех человек, но его дополнительное описание заставило меня быстро спрятать эту вещицу подальше. Показывать ее кому-либо я не собирался. И дело тут не в моей жадности, а в возможных спорах и вопросах. Особенно со стороны женского пола.
После уничтожения босса мы решили остановиться на привал, дабы пообедать. Мне пришлось постараться, но я все-таки смог отвести в сторону Егора для разговора, а после и привлечь внимание Чжана к нашей компании. Хорошо, что в этот же самый момент девушки были заняты активным обсуждением столь крутого лута, а главное, внешнего вида вычурного посоха. Его вид можно было менять, вот Алена под сопровождение активных подсказок и советов женской части нашего отряда сейчас как раз и была занята очень увлекательным делом подбора внешки для посоха.
- Кроме посоха, нам упал вот такой вот предмет. – Негромко произнес я так, чтобы услышали меня только ребята, при этом скидывая им параметры и описание портала.
- Открывает портал в любую точку местности, где уже был владелец. – Задумчиво повторил Чжан. – Пройти через портал могут только трое игроков. Действие моментальное.
- Артефакт последнего шанса. – Хмуро произнес Егор. – И я так понимаю, что ты не просто так собрал именно нас. Хочешь, если что, закинуть в него наших девчонок?
- Ты против? – Удивленно посмотрел я в его сторону.
- С одной стороны, нет. А вот с другой, если мы их закинем в портал без их согласия, и не дай бог, потом выживем… - Многозначительно покачал Егор головой, убежденно закончив. – Нам капец.
- Это только на крайний случай, и я очень надеюсь, что нам не придется его использовать. – Твердо произнес я.
- Иногда выжить без женщин за спиной намного легче, чем с ними. – Философски произнес Чжан. – Я поддерживаю идею Андрея.
- Да я как бы тоже за. – Почесав затылок, произнес Егор. – Вот только как мы их в этот портал запихнем? Ты же не думаешь, что они будут гореть желанием отправиться куда-либо без нас?
- Артефакт активирует Чжан. – Тут же ответил я, передавая предмет тому в руки. – Он сможет это сделать в любом месте за счёт своих теней. А дальше дело техники. Если ситуация критическая, то Вету хватает Чжан, я справлюсь с Аленой, а ты, Егор, схватишь Лизу. Девушки явно не будут понимать, что происходит, а значит, даже не успеют среагировать. А если положение не критическое, то можно провернуть это ночью, когда они спят. Все равно все привыкли к тому, что Чжан постоянно дежурит, так что и тут подозрений не возникнет.
- Идея неплохая. – Хмыкнул Егор. – И да, ты очень хорошо распределил роли. Думаю, только Чжан и сможет угнаться за твоей Ветой. Да и я вряд ли смог бы схватить Алену. А вот ты - да. Она просто подумает, что так надо, а потому не будет сопротивляться. Мне нравится твой план. Я в деле, если что.
- Если все решили, то пошли к девчонкам, а то еще заподозрят чего-нибудь. – Согласно кивнув, предложил я.
- Ты не сказал, куда ставить портал. – Остановил меня своей фразой Чжан.
- А куда ты сможешь? Желательно около города.
- Я был когда-то в Бастионе. Могу отправить их туда.
- Хорошо. Так и сделай. Под защитой такого сильного клана они, возможно, окажутся в безопасности.
- Эй, парни, вы не забыли, что это лишь подстраховка? – Вмешался в наш разговор Егор.
- Нет, не забыл. Но лучше быть готовым ко всему заранее, чем потом ломать себе голову. – Спокойно возразил я. – К тому же, я заметил одну простую вещь. В этом мире система никогда ничего не дает просто так. Почти любой ее дроп несет в себе какой-то смысл.
- Что-то я сомневаюсь в этом. – Недоверчиво хмыкнул Егор.
Не отвечая на эту фразу, я только пожал плечами, мол сам решай как хочешь, и пошел к девчонкам. |