Изменить размер шрифта - +
Да. Завтра мы покинем данж, ибо решили после уничтожения последнего босса передохнуть прямо в подземелье, а заодно отметить событие взятия второй специализации обычной пьянкой, но вот что делать дальше? Понятно, что сначала отправимся в Бастион, но потом что? Уже сейчас я понимал, что вшестером мы до обелиска не дойдем. Слишком мало у нас урона. Тут надо помнить об одной простой вещи. Урон по мобам со второй специализацией режется уже не в два раза, а в три. То есть от четырех тысяч урона остается всего около тысячи трехсот. С учетом количества хп мобов на сотом плюс уровне в пять тысяч - это не такая уж и проблема, но вот с боссами с пятьюдесятью тысячами - совсем другое дело. Все-таки нанести почти сорок ударов по боссу - это немало. Но и это еще не конец наших проблем.

Дело в том, что даже в этом данже я заметил монстров, которые имели уровень жизнь больше, чем положено. Все дело в том, что у них стали появляться умения, увеличивающие их параметры, и не один, как раньше, а несколько. Например, тот же самый последний босс-воин-вампир имел, вместо положенных на девяносто пятом уровне сорока восьми тысяч хп, все семьдесят. Но и это еще не все. Вампиры-хилеры как бы намекали на то, что подобные классы у мобов теперь будут встречаться часто. И как действовать, если боссы теперь окажутся не одни, а с прислужниками? Что делать с тем же магом-вампиром, если у него в прислужниках будут, допустим, два или три хила? Да еще и если они все будут под увеличенным количеством хп. Однако, проблема.

Вот только мой отряд эти проблемы мало волновали. Ребята, достав целую батарею бутылок спиртного, решили основательно отпраздновать столь великое событие, как сотый уровень. Ох, чувствую, в этот раз все может закончиться совсем не так, как в последний раз. Главное, избежать всяких пьяных игр, и возможно, в итоге выйдет нормально расслабиться. А может последовать примеру Чжана и просто попить чаю? М-да. Судя по взглядам в мою сторону, отмазаться не выйдет. Да и Егора отставлять одного против пьяных баб явно не по-товарищески. К тому же, это прекрасная возможность все-таки переговорить с Ветой. В конце концов, сколько можно уже тянуть кота за хвост?

Пили мы часов пять, не меньше. Зато всяких странных игр в этот раз не было. Егор просто купил карты, и мы резались в дурачка, а после и в другие игры, но без особого азарта. Чисто ради интереса. Что с учетом выпитого спиртного превратилось в то еще зрелище. Хотя я и сам ощущал, что постепенно мозги заволакивает пьяный туман. Под конец я как-то с удивлением обнаружил, что на моих ногах расположилась голова Лизы, которая окончательно вырубилась, а справа к моему плечу прижималась Вета, что-то сумбурно и требовательно объясняя. Что-то насчет того, что я бесчувственный и глухой баран.

- … и ты наконец можешь сказать, что… ик!.. и как ты ко мне относишься? – Затуманенным взглядом уставившись на меня, произнесла Вета, при этом обнимая меня за руку и смешно икнув.

- Я бы и сам хотел знать, как ты относишься ко мне. – Улыбнувшись, с трудом произнес я заплетающимся языком, при этом обняв девушку и прижав к себе.

- Сначала ты. – Ткнув меня указательным пальцем в грудь, требовательно заявила Вета.

- Я, так я. – Попытался пожать я плечами, но вышло так себе. Взяв паузу на то, чтобы допить из кружки настойку, я заметил, что Чжан уже давно расположился подальше от нас и как всегда медитировал. А Егор с Аленой свалили в соседнюю пещеру, откуда уже раздавались знакомые звуки специфического характера. – Как я отношусь? Кажется, я тебя просто люблю.

- Ты меня любишь? – Озадаченно посмотрела на меня Вета.

- Да. – Уверенно произнес я. Хотел это сказать еще и решительно, но в моем состоянии это было сложно осуществимо.

- Вот и отлично. – Довольно кивнула девушка и отключилась, упав прямо на меня.

С учетом количества выпитого и шаткого состояния разума, нет ничего удивительного в том, что от этого слабого толчка я упал на спину, да так и остался лежать.

Быстрый переход