Изменить размер шрифта - +
1%

Сопротивление ядам: 13%

Основные характеристики:

Сила: 30 (8).

Ловкость: 107 (81).

Интеллект: 7.

Дух: 101 (66).

Стойкость: 100 (61).

Свободных очков: 0.

Вторичные характеристики: Мощность критического урона 10 (7) ур. Шанс критического урона 10 (7) ур. Скрытность 3 ур. Ускорение 12 (6) ур. Уклонение 12 (8) ур. Владение луком 55 ур. Меткость 3 (3) ур. Маскировка 7 ур. (7) Наблюдение 6 ур. Владение средними доспехами 39 ур.

Свободных очков: 0.

Умения игрока: Стрела-холода 4 ур. Стрела-молния 4 ур. Зоркий глаз 1 ур. Большое восстановление 2 ур. Стрела-невидимости 3 ур.

Свободных очков 1.

Умения от предметов: Иллюзии 30 ур.

Достижения игрока: Отсутствуют.

Эффекты: Шанс нанести критический урон – 10 % Урон в дальнем бою увеличен на 3% Сопротивление урону увеличено на 3%. Урон в ближнем бою увеличен на 1%. Урон физическими умениями увеличен на 3%. Стоимость физических умений снижена на 1%.

Клановые эффекты: Уровень жизни повышен на 1%, Шанс на удачное выпадении вещей с монстров увеличен на 1.5%. Уровень маны повышен на 1%

Свою специализацию я всё ещё не сменила. Андрей сказал мне выбрать «Рейнджера» с пассивным умением, которое позволило бы сливаться с окружающей местностью, но… Зачем оно мне вообще надо? У меня и так уже есть стрела невидимости, так зачем добавлять к ней ещё что-то из той же серии? Просто потому, что нужно добить её до четвёртого уровня, чтобы наносить большие уроны? Только поэтому брать специализацию с пассивкой? Я так не хотела. К тому же… Была здесь специализация, которая интересовала меня в разы больше. Вот только стоило мне лишь о ней заикнуться, и Андрей тотчас заметил, что от неё не будет никакого толку. Я, конечно, промолчала, но про себя подумала, что тут дело вовсе не в том, что «специализация бесполезна», а в том, что она шла вразрез с главными принципами геймерского прошлого Андрея.

В чём суть любой онлайн-игры? Если я правильно помню, то всё до элементарного просто: ты бьёшь мобов и повышаешь свой уровень, становишься сильнее. Мобы – наши главные враги и никакого сострадания к ним быть не может. Они – лишь средство достижения цели, и не более того. Возможно, так и есть. Мобы действительно нападают на нас, игроков, без разбору и с единственным желанием – убить. Однако в таком случае, кто такие эти «разумные расы»? И кто сказал, что среди мобов не может быть способных чувствовать? После той гарпии, пусть она и оказалась лишь внушением, я всё чаще стала рассматривать наш новый мир под совершенно другим углом. Именно поэтому меня и заинтересовала специализация «Наездник» с такой кучей «но» и «если».

Эта специализация, если я её всё-таки возьму, даст мне одно умение, не требующее маны, однако что это будет за умение! Я смогу выборочно «приручать» мобов и монстров, здоровье которых ниже 10 процентов (на боссов умение не распространяется). Другими словами, к примеру, сражаюсь я с саблезубым тигром, и его здоровье падает до пяти процентов – в таком случае, при желании, я смогу применить умение, и монстр станет моим. Как только я ознакомилась с описанием, то сразу же вспомнила об аниме «Покемон», где было нечто похожее. Однако и проблемы с этим умением те же, что и в аниме. То, что ты сделал моба «своим», абсолютно не гарантирует его покладистость. Наоборот. Как только я выпущу монстра из своеобразного «покебол-хранилища» у себя в голове, девяносто процентов, что тот накинется на меня, руководствуясь инстинктами хищника и жаждой крови. С другой стороны, ограничений на то, сколь много мобов я могу собрать, не было. Хоть целую стаю себя забирай, а потом выпускай на врагов в самый ответственный момент (однако для начала было бы неплохо убедиться в том, что они на тебя самого не набросятся).

Быстрый переход