Изменить размер шрифта - +

– Система не даёт ответа на то, что происходит с людьми после смерти. Мы бы с вами и не узнали, что игроки исчезают, если бы не увидели этого своими глазами. Так же и здесь… Егор рассказывал мне как-то, они всем кланом это выяснили. Человек будет числиться в списке ещё двадцать четыре часа. До того момента, пока не исчезнет! Если с него заберут лут – тогда меньше, и сейчас… Скорее всего, они просто лежат мёртвые в том месте. Через сутки они… – Голос Алёны дрогнул, и девушка отвернулась в сторону, чтобы мы не увидели её слёз.

– Но как они вообще смогли это провернуть? Я не понимаю… – Лиза выглядела растерянно. Кажется, теперь и до неё наконец дошло, что наших парней, скорее всего, мы больше уже никогда не увидим.

– Какая разница, как? – Хмыкнула я в ответ, безуспешно пытаясь заставить слёзы остановиться. – Наверняка это задумка Андрея. В его духе. Он… – Я так и не смогла договорить.

– Готова спорить, что эта троица тупоголовых ослов припрятала от нас какой-то лут. Что-то связанное с телепортом. Вот это я понимаю, доверие! – Алёна истерически хмыкнула, точно, как я до этого.

– Они решили спасти нас в случае опасности… – попыталась выступить в защиту парней Лиза, однако было видно, что девушка тоже находится на грани истерики.

– Ага. А ещё они отлично знали, что мы будем против. Именно поэтому и смолчали. Никакой это не альтруизм, чёрт побери! Это эгоизм и только! – Похоже, в отношении Алёны гнев наконец победил всё остальное.

Я же тем временем вытерла глаза и только сейчас заметила огромный город, виднеющийся не так далеко от нас. Спуститься с холма – и мы будем у главных городских ворот. Вернее, у одного из четырёх огромных мостов, перекинутых через широкий водяной ров, окружающий город-замок по кругу. По планировке и размеру город не сильно отличался от Итиля. Разве что цветом. Если Итиль был белоснежным городом с синими крышами, то этот – чёрный, с отдельными вставками белого. Сверившись с картой, я убедилась в своей догадке. Бастион. Вот же ж ирония! «Отдых» пришёл к нам ещё быстрее, чем мы думали!

В очередной раз шмыгнув носом, я решила, что нужно взять себя в руки. Не сказать, что это решение далось мне легко, но был один факт, успешно помогший побороть набирающую силы истерику. Слова Лизы, пусть и опровергнутые Алёной, имели смысл. Иначе говоря, ребята ещё могут быть живы. Возможно, у Андрея был план, как им спастись втроём. «Возможно». Я всё больше чувствовала себя утопающей, хватающейся за последнюю соломинку. Что можно было сделать в той ситуации? Ничего. Но… Даже один процент вероятности – это возможность.

– Мы должны вернуться, – сказала я с ослиной уверенностью.

– Я бы с радостью, – вытирая глаза, ответила мне Алёна, – но каким-таким способом, интересно? Даже если бы у кого-то из нас каким-то чудом нашёлся телепорт – куда нам «возвращаться»? Мы даже не знаем, где находится то место. К тому же…

– Я верю, что они ещё живы, – отрезала я, не дав Алёне закончить. – Андрей уже делал невозможное возможным, сможет и в этот раз. Он обязан выжить, чтобы мы встретились, и я собственноручно задушила его, как лидера этого отряда самоубийц.

– По правде сказать, я бы тоже не отказалась кастрировать одного придурка. – Натянуто улыбнулась Алёна, после чего серьёзно добавила. – Вета права. Однако сами мы вряд ли сможем что-то сделать… – Девушка с подозрением покосилась в сторону города.

– Идём к Рассвету, – закончила я за подругу.

– Не всё так просто, Вета. – Тяжело вздохнула Алёна. – От кланов нельзя ждать добра. Мы вполне себе можем зайти в Бастион нормальными, а выйти из него чуть ли не голыми.

Быстрый переход