|
- Окей! – Велиар, появившийся просто из воздуха сцапал Деметру на руки и первым забежал в зал, под хохот мага.
Лучше бы он шёл помедленнее. Потому что первое определение, приходящее на ум, перед «восхитительной» картиной, представшей перед глазами, звучало как «убойно».
Начать следовало с того, что стен в баре больше не было – вообще. И барных стоек, и мебели, и бутылок тоже. Зато пол украшала огромная, потрясающе красивая мозаика из стекла, символизирующая картину прошедшей пьянки. «Розочки» из бутылок, стеклянные «лепестки» все поднимались к потолку, щерясь острыми краями.
Деметра, став на пол, запросто могла бы порезать ножки, ибо тонкая подошва её босоножек для таких «подвигов» в принципе приспособлена не было.
Впрочем, стеклянное творчество на этом не исчерпывалось.
Стекло было повсюду. Стеклянный дождь парил в воздухе, сверкающими нитями спускаясь от потолка вниз. Стекло было на стенах, причём это были настоящие абстракции, изображающие стихии. Красиво, но и немного страшно.
- М-да… Велиар, поможешь? – Демиан окинул это дело скептическим взглядом.
- Ага. Тебе куда? – Вэл искренне старался не ржать.
- Ой… сунь пока в «шлюз»-зал, а потом разберемся. Может даже и пригодится.
- Не вопрос. – Демиург просто захотел, и все творчество вместе с поверхностями к которым крепилось – пропало. По сути в «шлюзе» появилось это же помещение, а здесь осталась каменная коробка.
- Вот! – укоризненно покачала пальцем Деми. – А ты хотел, чтобы я… Ой нет, Вэл, можно я у тебя ещё на руках немножко побуду?
- Можно.
- Уррра! Дём, не ходи туда! Кирдык будет!
- Почему? – Дем собирался пойти как раз ближе к тому месту, где стояла еще пару мгновений назад барная стойка, а уже оттуда перейти в подсобное помещение. Нужно было взглянуть, что с подсобкой и насколько она вместительная.
- Потому что добрые вчерашние гости оставили «подарки», магического типа. Я в общем-то, конечно, не против. Искупаться. В тёплой водичке. Но ледяной душ или огненный гейзер – это не в моих приоритетах. В общем, смотри вначале на магию и разоружай их. А я и тут пока побуду. Тут безопасно.
- Ок. – Демиан окутался своей любимой защитой и пошел разоружать все лишнее. Через пару минут он уже вернулся. – Все.
- Точно? – скептически спросила Деми. – Ты разрядил все семнадцать ловушек?
- Восемнадцать.
- Тогда ладно, – согласилась девушка. – Вэл, ставь меня.
Велиар поставил девушку на пол.
- Я пока пошаманю… – Мило улыбнулся он.
- Эй! – возмутилась она, не дав ему отойти. – Ничего не забыл?
- Ах да… – Мимолетно поцеловав невесту, Велиар создал им с братом мягкие кресла-подушки.
Деми засмеялась. Потом вприпрыжку добралась до кресла и с удобством устроилась там.
- Дём, итак, что мы делаем дальше? И кстати, для чего этот клуб нам потребовался?
- Как для чего? Во-первых, деньги лишними не будут. Во-вторых – веселье. В-третьих – еще не придумал.
- А от меня ты чего хочешь?
- Участия. – Фыркнул Дем.
- Точно? – скепсис так и звучал в голосе вампирессы.
- Точно. Деми, если тебе совсем уж не хочется – просто скажи. – Брат насупился… и подставил щит, когда в них полетел фонтан минералки с сиропом.
- Я хочу! – закивала девушка головой. – Обещаю даже в будущее не лезть, раз тебе этого не хочется!
- Не хочется. – Дем тепло улыбнулся. Ему не нравилось, что сестра вынуждена знать будущее и страдать от этого, а потому старался не заставлять ее туда лазить. – Тогда давай думать, что мы будем тут делать. |