|
И совершенно особый эффект исчезнувшей гравитации, отчего танцующие, сильно подпрыгнув, могли оказаться в «кольце», где была только невесомость сверкающих звёзд.
- Вау… моя сестрица – гений. – Улыбнулся Дем, легко чмокнув сестру в нос.
Деми радостно улыбнулась.
- Бар доделаем мелочами. И остановимся пока на этом?
- Да!
- Тогда… – Деми потёрла руки. – Приступаем?
- Ага. – Демиан сверкнул глазами.
- Ну… я пойду?.. – Донесся голос Велиара от двери, к которой он тихо крался. Демиургу было понятно, что сейчас ЕМУ придется это все делать…
- Куда! – пропели хором близнецы. – Ты-то нам и нужен!
«Так я и знал…» – Обреченно подумал Демиург, повесив голову.
Деми улыбнулась, переместилась к нему лёгким скольжением, обняла и промурлыкала на ухо:
- А с меня потом домашнее вино, домашний клубничный шоколад и, если захочешь, я, в аааааалой ленточке.
Демиан, сотрясаясь в беззвучном смехе, сполз в глубину своего кресла, а Велиар не смог отказаться.
- Заметь, ты сама это предложила!
- Ага, – согласилась Деми, показав украдкой брату кулак. – Ну так что, начинаем?
- Ммм… Что именно? – Невинно спросил Демиург, предвкушая награду. В кресле хрюкнул от смеха Демиан.
- С космоса вестимо!
От кресла донесся уже стон.
- Можно я его куда-нить закракозябрю? – Спросил Велиар, который знал, с чего так умирает от смеха Демиан.
- Все беды в мире от слишком живого воображения, – вздохнула Деми. – Дём, или ты успокоишься, и займёшься делом. Или я клуб покину, оставив его на тебя с Вэлом. Тебя какой вариант больше устраивает?
- Пе…пе…перрвый! – Демиан старательно пытался успокоиться. – Но ты бы предпочла, чтобы я впал в депрессию, или еще как-то негативно реагировал? А так – веселюсь.
- В депрессию? На счёт чего?!
- Ну как, ревность, и все такое.
- Ревность? Кого? К кому?!
- А ты вспомни себя несколько дней назад. – Демиан усмехнулся, уже успокоившись, и даже встав.
Деми смутилась.
- Ну так я же… собственница, – жалобно пробормотала она.
- Вообще-то я тоже. Ты не забывай, что мы единое целое. – Маг погладил сестру по щеке.
Деми мурлыкнула, потянулась за лаской. Брат улыбнулся, обняв ее.
Велиар же улыбнулся. Он отлично понимал, что для этих близняшек всегда они будут на первом месте. Как бы не любили они своих избранников, брат или сестра все равно будет ближе. Они – одно целое. А потому он и не ревновал. Он понимал их.
На миг его улыбка стала чуть печальной, но лишь на миг – он сразу же справился с собой.
Легкое усилие воли, и иллюзия-макет стала оживать, мир вокруг закружился, завертелся, но они трое этого не ощущали. Могли лишь увидеть, что в единый миг здание изменилось полностью. А еще он разместил вывеску-название. То единственное, в котором мысли близнецов совпали.
На крыше было тихо и спокойно. Не мешались птицы, не шастали люди. Никто не мог помешать небольшой беседе двух старых товарищей.
Крестоносец почти не изменился за эти годы. Впрочем, для человека пара лет – не такой большой срок. Как и несколько лет назад, он стоял на крыше и ждал Артема. Как и тогда, инициатором был Артем. Но как же все изменилось. Он, Крестоносец, стал предводителем реорганизованной Гильдии Охотников на вампиров… а Артем – Демиургом. И кто добился большего – сложно сказать.
Артем явился ровно на закате, как и договорились. Просто появился.
- Привет. – Улыбнулся он Охотнику, и мужчины пожали руки.
- Ты искал меня. Зачем? – Крестоносец сразу перешел к делу. |