|
Знакомьтесь – проект «Жнец». – У кланового гения даже голос как-то оживился. Все равно ощущалось, что маг сильно подавлен, но работа с магией хоть в таком виде его успокаивала.
«Вот чем сестра занимается вместо того, чтобы мужа утешать!?» – Возмутился Велиар.
Ответа от Наты не последовало.
А «Жнец» тем временем дошинковывал последних противников.
- Предлагаю всем демонам клана переместиться в течение ближайших трёх минут в дом, – пробормотала Деми. – Солнце встаёт. А мы тут с Дёмом всё дочистим.
- Ага. – Теперь голосом мага говорил монстр. – Сейчас все будет… Деми, топай управлять природной схемой, я тут сейчас все выжгу к той самой матери.
- Иду! – согласилась девушка, прыгая с крыши. – Почти уже там!
- Бегом марш… Иии…! – Едва он замолчал, «Жнец» исторг из пасти поток огня, сжигая останки жертв, пока вампиры поплелись отмываться.
И следом, когда прах прибило к земле, с неба обрушился ливень… Ликвидируя локальные участки пожара и привнося в воздух запах свежести. А вместе со всем этим – в неведомый клан неожиданно вернулась магия.
Радость мага от этого события ощутили все… весь дом тряхнуло так, что все, кто не стоял прочно – рухнули, а Деметру на радостях шальная магия брата даже отмыла!
…только не просушила.
И стоя на крыльце девушка напоминала мокрого котёнка.
В смысле – была такая же несчастная, и капало с неё так же.
Велиар, смеясь, подхватил невесту, на ходу высушивая лишнее, и перенесся с ней в башню.
А счастливый маг продолжал праздновать возвращение сил, и это грозило затянуться надолго…
Глава 26. Визит в гости.
Шестнадцатый ход
В дверь гостиной, где окопался маг Неведомого клана, раздался тихий стук. Следом за этим дверь немного приоткрылась, и в щель просунулась встрёпанная голова девушки.
Дём, не открываясь от своего увлекательного занятия, махнул ей, предлагая войти. Рядом с ним уже располагалась полуметровая гора его кулинарных изысков…
Деми, смерив изумлённым взглядом суши и роллы, присвистнула. В воздухе клубился дым от кальяна.
- Ты в порядке? – заботливо, хотя и отчасти испуганно спросила она.
- Ага. У меня кулинарное помешательство. Роллы с попкорном будешь? Или с шашлыком?
- Н-н-нет… Такое мне пробовать не хочется, даже смотреть на это отчасти страшно.
- Да что б ты понимала… На тогда ролл с мармеладкой! – Маг улыбнулся.
- Нетушки. Участвовать в таком кулинарном эксперименте в качестве подопытного испытателя я не хочу!
- Ну и завидуй… – Заявил маг, закидывая себе в рот вкусняшку. – Я внимательно тебя слушаю, о вреднейшая и милейшая из сестер!
- Я понимаю, – призналась Деми, – почему ты меня называешь вреднейшей. Заслужила. Но милейшей?!
- А все же? – Ушел от ответа брат.
- Что всё же?
- Ты чего такая растрепанная. Раз. С чем пришла, раз не вкусить мои шедевры. Два. и почему так мнешься – три.
- Растрепанная? – Деми скользнула пальцами по волосам, вздохнула. – Значит, мне не приглючилось… Ты меня сейчас опять ругать будешь, – вошла она наконец в комнату, закрыв дверь за собой. К брату она осмотрительно постаралась не приближаться.
- Деми, я в тебя сейчас вот этой вот ложкой кину, чтоб не темнила…
- Не надо ложкой. Синяк и шишка на лбу у меня уже есть. В общем… я опять была под носом у Тени.
- Деметра! – Заскулил Демиан, и в лоб сестра получила доделанным суши. – Ну что ж тебе не сидится?!
- Да я не выбирала! – обиделась девушка, перехватив «посылочку» почти в сантиметре от кожи. |