Изменить размер шрифта - +
Но этого мало. Поэтому второй вопрос, как заставить его нарушить Маскарад.

- Да нет, второй вопрос, с чего бы ему ставить Деми на кон хода… – Негромко и глухо произнес Демиург. Идея ему явно не нравилась.

- Он собирается атаковать. В ближайшие дни. Собраны все кланы, которые он хотел получить. Свита развалена, но в ней больше нет нужды. И клан аргентинки Лады присягнул ему на верность. У него есть оружие, в силах которого уничтожить любого. И есть знание, что если в стане противника будет провидица, то все его действия будут известны до того, как он начнёт что-то делать, – отозвалась Ната тут же. – Он просто хочет устранить угрозу до того, как она станет соломинкой, которая сломает хребет верблюду его военных планов.

- И что мешает ему послать своих слуг против нее? Кроме моего неудовольствия.

- Их бессилие. И… Лада. Она слишком много успела узнать о близнецах, об их сильных сторонах. И о той пользе, которую можно получить всего лишь убрав из виду Деметру.

- Допустим. Только ты мужа из виду упускаешь. А он врага к сестре не подпустит.

Ната скривилась.

- Если бы это была не ставка хода, то у него это даже получилось бы. Но если Тень выкинет высший вариант, то Доска просто закроет мешающегося ей гения в своих лабиринтах. И я даже не знаю, что тогда может случиться.

- Ничего хорошего. – Хмыкнул Вэл. – В любом случае, Теню плевать на маскарад, он просто ничего не делает сам, вот и все.

- Да знаю я, что ничего хорошего. Знаю. Но с ним я поговорю сама, и только если Тень выберет такой ход. Так как заставить этого ленивого изначального оторвать свою кхм… теневую тушку от трона и заняться делами? Я могу внушить ему голод… Но хватит ли этого?

- Не хватит. Он не любит охоту, и никогда не любил. Ему всегда приносили еду.

- Варианты? О мой великий брат?!

- Только если жертвовать людьми или вампирами… если ему придется действовать самому – он сдерживаться не будет…

- Вампирами жертвовать нельзя. А вот людьми… Если мы не подставим его под нарушения, то, когда он войдёт в город, будет страшная кровавая баня.

- Тогда надо как-то заставить его начать действовать…

- Может, Дёма озадачить этим вопросом?

- Я тебе и так скажу, что он предложит – вдарить по нему чем-нибудь. Или людскую армию натравить.

- Толку не будет ни от первого, ни от второго.

- Твои предложения?

- Это надо обдумать! – усмехнулась Ната, – я же потому и сказала, что мне нужна твоя помощь.

- Украсть его новую игрушку, и он начнет буянить, – навскидку предложил демиург

- Кхм… А у него есть новая игрушка?

- Оговорился. Новая старая игрушка, так лучше?

- Ты сейчас о чём, Вэл?

- О медальоне, который он забрал в Аргентине.

- И на кого вину валить будем?

Велиар миг помедлил, словно прислушиваясь и вглядываясь во что-то, затем кисло посмотрел на сестру.

- А ни на кого валить уже не придется, сестренка…

- Ты сейчас о чём?!

- А ты посмотри… – Демиург повел рукой, и окно стало экраном, в котором отражалось.

Да, в первый момент даже не очень было понятно, что это такое было на экране.

Узкий коридор, несколько рыцарских доспехов. И… всё.

По коридору прошли двое вампиров с алебардами, и одни из доспехов потекли, меняя форму… Спустя миг в коридоре стояли близнецы.

Переглянулись, задорно улыбнулись друг другу и двинулись по коридору вслед за стражами. Догнать тех у них правда не получилось. Двери, за одной из которых и был тот бонус, за которым они пришли, начались раньше.

Деми, посмотрев на часы, показала два пальца и налево.

«Через две минуты встречаемся снова в коридоре. Твоя дверь левая, моя правая.

Быстрый переход