Изменить размер шрифта - +
Он похлопал химеру по спине и провёл по ней пальцем, указывая направление движения. Сенсорное управление, н-да.

С чистого неба в химеру и её всадника ударила молния, но это лишь заставило слегка дёрнуться мышцы, как от статического заряда. Кто бы там или что не пыталось достать Леопольда магией, силёнок аборигенам явно не хватало. Человек на секунду задумался о визите ко дворцу, но тут заметил изменения внизу.

Включая авиационную тройку, гильдийцы разделились на четыре группы. Вернее, пять, если считать оставшихся в гильдхолле некомбатантов под прикрытием Барбоса и пары подмастерий. Сейчас эти небольшие группки приближались к городским стенам, и навстречу им готовились выступить отряды эльфов. Очевидно, аборигены сочли, что будет проще разбить столь маленькие группы встречной атакой, но всё же отнеслись к противнику достаточно серьёзно - возможно, как раз из-за того, что столь же крошечная авиагруппа оказалась неожиданно для них сильной. Готовящиеся к выходу через разные ворота группы эльфов состояли из нескольких сот пехотинцев и всадников - если глаза не обманывали гиьдмастера, верхом на здоровенных волках.

Хм. Учитывая планировку города и расклад местности, похоже, "кавалерия" планирует ударить в тыл.

Очередная магическая атака заставила глаза гильдмастера слезиться - видимо, какое-то проклятье - но он просто вытер их и извлёк из крепления очередной флакон. Возможность прикрыть соратников и испытать ещё один эликсир одновременно…

- Сообщение Дорну: к вам в тыл пытаются зайти всадники, применю цепную бомбу.

Раз уж война так война, военных противника можно особо не жалеть. И постепенно наращивать мощность используемых эликсиров, по необходимости… "Универсальный растворитель", "Капля хаоса" или скажем "Чумная бомба" конечно были бы перебором в городе, но вот проверить, как работают необычные эликсиры среднего уровня стоит.

"Дубликация", "Испарение", "Интенсивность", и бутылочка с непрерывно пузырящейся багровой жидкостью полетела в направлении группы всадников, как раз проезжающих в ворота. К чести эльфов, один из них не только заметил летящий предмет, но даже подстрелил его - кажется, из маленького арбалета.

К сожалению для них, это им совершенно не помогло.

Разбитый болтом флакон бумкнул и вспух багровым облаком, накрывшим пару всадников.

А затем последовал уже настоящий взрыв. Вернее, четыре почти одновременных взрыва, забросавшие окружающих всадников ошмётками тел их товарищей и маунтов тех. И снова реакция эльфов оказалась молниеносной; скорее всего им уже доводилось иметь дело с бомбами, так что они немедленно разделились на несколько разошедшихся в стороны групп.

Реакция была почти правильной.

Несколько эльфов, попавших под ошмётки взорванных, вдруг схватились за горло. В следующую секунду на их телах стремительно вздулись бугры, а затем взорвались и эти жертвы вторичного поражения, забрызгав кровью и кусками плоти оказавшихся поблизости.

Взрывы гремели один за другим; за считанные секунды от довольно крупного верхового отряда не осталось никого.

По описанию это был гибрид короткоживущего яда со взрывчаткой, и в игровых реалиях бомба наносила живым существам небольшой урон с добавленным эффектом взрыва существ, погибших от урона бомбой; этот эффект мог распространяться неограниченное количество раз, но урон и зона действия были небольшими, так что "цепная бомба" годилась только для уничтожения плотных групп слабых монстров, которые всё равно встречались очень редко. Однако в реальном мире это может быть убийственным оружием против армий…

- Сообщение Дорну: всадники уничтожены - сообщил Леопольд. Против групп в помещениях цепнуха может быть вообще эпична, но во дворце должно быть много мирной обслуги… ну, насколько эти эльфы бывают мирными. Нет, лучше будет атаковать другую группу кавалерии…

- Эльфы используют баллисты с магическими добавками - прозвучало сообщение от одного из драконизированных.

Быстрый переход