Изменить размер шрифта - +

— Ахахаха, Шалти, это хорошая шутка. Разумеется, раз шестой этаж так широк, ты думаешь что найти чужаков здесь непросто. Если они смогут вырваться из колизея… и разбегутся в разные стороны, как новорожденные пауки, вылавливать их всех будет тяжело.

Аура смеялась пустым смехом, глаза её были холодны как лёд.

— Но ты не думаешь, что недооцениваешь меня? Это мои охотничьи угодья. Разбегутся они или нет, я немедля настигну их. И даже если они, задумав причинить вред владыке Айнзу, как-нибудь ухитрятся сбежать от меня, им всё равно придётся пройти мимо Гурена на седьмом этаже, а на восьмом они не выживут и секунды. Если же решат сбежать на поверхность, то им придётся миновать тёмные воды четвёртого уровня и ту область что защищаешь ты… Ты правда думаешь, что это возможно?

Шалти покачала головой.

— Это невозможно.

— Именно поэтому количество новичков на этом уровне не имеет значения. Можешь не беспокоиться об этом.

— Аура уже сказала всё что я хотела сказать. План заключался в том чтобы собрать всех новых монстров здесь, по крайней мере именно это мы обсуждали.

— Ха? Не только растительных монстров?

Удивлённо спросила Аура, и Альбедо улыбнулась.

— Первоначальный план заключался в этом, но благодаря вам, Ауре и Мару, мы не обнаружили никаких проблем и решили перейти к следующему шагу. Но он всё ещё в стадии планирования, так что я не знаю будет ли он осуществлён. Поэтому я ничего и не говорила тебе, хотя ты и страж этого этажа.

Жестом показав что ещё не закончила, Альбедо объяснила остальное.

— Он называется «Проект Рай». Это будет гигантский проект, он задействует ту базу, что построила Аура, и станет домом для дружественных людям существ.

— Зачем нужно это условие, о том что существа должны быть дружественны людям?

Альбедо засмеялась, словно ждала вопроса. Это был очень злой смех.

— В этом и заключается суть плана. Суть Проекта Рай.

— Честно говоря, мне трудно это понять. Разве мы работаем столь усердно не потому что Назарик должен быть раем для Высших Существ? Зачем давать плану такое название?

— Это демонстрация окружающему миру, призванная показать, что мы можем мирно сосуществовать с другими.

— Понятно… вот, значит, в чём дело.

— Невероятно. Шалти и правда поняла о чём речь…

Шалти угрожающе уставилась на Ауру, выражение её лица могло бы остудить даже пламя столетней любви.

— Уж не хочешь ли ты сказать, что я глупая?

— … П-постой, Шалти. Тебе действительно нужен ответ, после всего что ты успела натворить? Просто задумайся на секунду и постарайся вспомнить…

В тот же момент, словно действительно вспомнив свои ошибки, Шалти отвела взгляд, её зрачки потухли, словно у мёртвого животного.

Видя жалкое состояние Шалти, Альбедо решила сменить тему.

— Э-хм, владыка Айнз участвовал в разработке этого плана. Также это он предложил собрать здесь разных монстров, когда мы обсуждали шестой этаж. Это не та идея, к которой можно придти узко смотря на вещи. Мы с Демиургом однажды обсуждали таланты владыки Айнза, и пришли к выводу что он гений, как и следовало ожидать.

— Все знают что владыка Айнз гений, но я слышал что он не слишком-то разговорчив.

— Тебе сказал это Демиург, верно? Ну… Владыка Айнз не открывает свои мысли с лёгкостью. Иногда он поступает странно, но это лишь доказывает правильность пословицы «Мудрецы могут показаться глупыми, а храбрецы робкими».

Глаза Альбедо увлажнились, она покачала головой.

— Я до сих пор не поняла, зачем он создал личность приключенца Момона, но он поистине страшен… Подумать только, всё произошедшее до сих пор это часть его плана…

— Вы про то, что владыка Айнз изображает приключенца Момона? Что вы имеете в виду?

— Ты скоро поймёшь… Это потому, что у него есть Момон.

Быстрый переход