Изменить размер шрифта - +
Оно мне надо? Пра-а-авильно, нафиг! Так что слиняем куда подальше, зарывшись в самую глубь. Конечно, выколупать можно и оттуда, но это долго, муторно и требует крайней сосредоточенности. Короче — забудешь зачем лез, пока доберешься до цели.

В общем, Рэй очень быстро плюнул на это дело и с предвкушением ответной гадости спустился в общий зал. Что он замыслил — мне было непонятно, так как надежно окопалась на самом дне. А оттуда только поверхностные мысли и отголоски эмоций можно поймать. Пришлось довольствоваться малым.

Темный спустился в зал, занял один из угловых столиков и принялся кого-то усердно высматривать. Этим самым мифическим «кем-то» оказалась одна из разносчиц, снующих по таверне. Угу… на ласку нас потянуло. Женского внимания восхотелось! Мало, наверное. Придется добавить. Но пока я злилась, в ход пошла тяжелая артиллерия из взглядов и полуулыбок. Девушка сперва поудивлялась, поудивлялась, и начала жеманничать в ответ. Ну-ну, высоковольтку тебе в руки, дорогой товарищ…

Постепенно Рэй забыл, с чего все началось, и стал более активно ухаживать за своей пассией. В результате наверх они поднялись вместе. Ну, почти. Пернатый товарищ оказался шустрее и, вернувшись в комнату, стал создавать в оной «романтическую обстановку». По злость мы уже давно и надежно забыли, получив в свои цепкие ручонки новую игрушку.

«Надеюсь, ты не против?»— больше для проформы уточнил он, нежели по-настоящему интересуясь моим мнением.

Так что когда здесь появилась и хихикающая разносчица я почувствовала себя третьей лишней. Потому, не дожидаясь особого приглашения, решила удалиться по-английски. Сознание, или что там у меня, знакомо поплыло — и вот уже вокруг совсем другой пейзаж.

 

* * *

«Если болит…»

«А то! Хорошо — жить, а жить хорошо — еще лучше!»

«Кто бы спорил…»

 

* * *

М-да, после устроенного нам сеанса смехотерапии я спала как убитая, хотя, если придираться к словам, то таковой и являюсь. Ну, или почти таковой. Дух прощается с телом обычно только в подобных случаях. А снилось… что-то невнятное, оставившее ощущение близкой опасности и грядущих неприятностей. Вспомнить, что именно вызвало подобное состояние, не смогла, загнав его на всякий случай куда подальше. Нервничать раньше времени не стоит, но быть готовым не мешает.

Так что, поставив в известность Рэя о своих тревогах, я успокоилась и принялась наслаждаться жизнью. А она того стоила. Пейзажи просто захватывали воображение, народу на дороге было очень мало, а те, что и были — быстро рассасывались в стороны от нашего отряда. Белокрылый со своей пассией так же переместился в хвост отряда и близко не появлялся.

«Посадили бедняжку на короткий поводок»— притворно посетовала я.

«Бю-бю-бю, ой, какие мы умные да разумные! И давно в сим качестве подвизаетесь?»— выполняя роль внутреннего голоса, выступила светлая.

«Угу, типа даже где-то верю. А кто устраивал истерики по поводу и без?»— ехидно подкалываю его.

«Я?! — искренне возмутился крылатый»— наглый поклеп и инсинуации!

«Хватит слова тырить, голубь ты мутаногенезный!»— теперь уже пришла моя очередь возмущаться. Куда катится мир? Скоро вообще ничего сказать нельзя будет.

Нет, жизнь определено хороша, и некоторые моменты в ней остаются неизменны. Например, мысленно истерящий темный, который вроде бы уже должен привыкнуть или просто принять такое мое поведение, но каждый раз как с самого начала — вопил, махал крыльями, обижался, дулся. Но как-то это все было без особой обиды. Все тут же забывалось и уже через минуту он мог тоже подколоть меня, и роли менялись с точностью до наоборот.

В общем — жизнь хороша, если ехать не спеша! А куда и зачем — это становится не так важно.

Быстрый переход