Изменить размер шрифта - +
Он мялся, отнекивался, но на задворках сознания, промелькнуло нечто, отдаленно напоминающее: «Не приведите боги!» Хм… Это что же он там такое видит?!

После обеда капитан отряда взял командование в свои цепкие ручонки. Нас вежливо, но с ясно читающимся подтекстом попросили не выёживаться и соблюдать элементарные правила. В смысле — вперед не вырываться, старших слушаться, не отставать, друг в дружку заклинаниям не пулять… В общем — не мешать серьезным людям заниматься их серьезной работой. Ой, можно подумать больно то и хотелось! Хотя невольно возникшую идею прицельно «пульнуть» каким-нибудь особо… красивым заклинанием в воина Рэй обозвал «садистской (и где слов нахватался?!), но о-о-о-очень привлекательной». Тю на него, он на меня плохо влияет…

— Сказать бы тебе… — пробормотал себе под нос темный, стараясь поудобней устроиться на спине дана.

— Это ты мне? — тут же взвился едущий рядом брат.

— Нужен ты мне, как налоговый инспектор! — взмутился Рэй. От его искреннего и неподдельного недоумения Ниса даже передернуло. А следовавшая чуть позади подружка сдавленно зашипела.

Рэй ничего не ответил. Просто стало как-то спокойно и… тепло. Темнота, она может и согревать. Так что тихо и мирно, ограничиваясь исключительно взглядами, мы добрались до очередной точки на карте. Вернее — таверны, где предполагалось устроить целую ночевку. Если, конечно, нашего батьку-капитана не понесет куда-то на ночь глядя. А что? Дядька он своеобразный (и даже мордообразный), так что от него и не такого можно ожидать!

«Не приведи Ветер!»— передернул крыльями темный и отправился наверх, в личные апартаменты. Подальше от явно что-то замышлявшей девушки.

«Слушай, а она к тебе неровно дышит», — поделилась своими наблюдениями с ним.

— Райлен, послушай… — прервал наше общение немного неуверенный голос. Это светлого брата потянуло на разговоры ввиду отсутствия его пассии.

— Что ты хотел, Нислар? — спокойно-равнодушно поинтересовался темный. Он уже не дергался при виде родственника.

— Рэй, — тихо начал братец, глядя куда-то в угол, — Ты злишься на меня да?

— За что? — удивленно вскинул брови крылатый.

— За то, что я вынудил тебя Уйти, — голос белокрылого вообще упал до уровня беззвучного шепота.

— Ты знаешь, — темный закину руки за голову и стал внимательно изучать потолок. — Не злюсь. Обижаюсь — да, понять не могу, что на тебя нашло — тоже, а злиться… нет. Даже, может быть, скажу тебе спасибо.

— Что? — тихо пискнул братец, удивленно таращась.

— Спасибо тебе, Нис, — совершенно серьезно повторил Рэй. — Ты помог мне многое понять.

Светлый офигел окончательно и бесповоротно. Он сидел, глупо хлопая глазами, и смотрел на ехидно ухмыляющегося брата. Казалось бы, раз усмехается, то это была шутка, но темный был серьезен как никогда. А улыбка… просто белокрылый выглядел настолько комично, что даже меня на «хи-хи» пробивало. А уж родного-кровного — тут вообще комментарии излишни.

— Я… э… ну… — наконец смог разродиться он. — Пожалуйста. Просто я сам понять не могу, что на меня нашло. Слово чужой кто-то в голове поселился.

— Чужой, говоришь? — прищурился темный.

«Это не я! Честное пионерское!»— тут же открестилась от наглых инсинуаций я.

«Да я тебя и не подозревал»— немного ошарашено отозвался Рэй.

«Ну мало ли? Кто вас, мутантов, знает?»— действительно, доказывай потом, что ты не динозавр.

Быстрый переход