Изменить размер шрифта - +
Он прав, спросить можно будет и позже, а вот на счет выбраться — я бы не была так уверена.

— И как ты предлагаешь это сделать? — ура, в Нисе проснулся сарказм, значит не все потеряно.

— Молча, — заявляю, делая шаг вперед.

Рэй с неохотой отпускает меня и внимательно следит, как обхватываю его брата. Тот недоуменно пялится в ответ. Хватаю его руку и завожу себе за талию. Снова недоуменный взгляд и осторожное переглядывание со старшим.

— Слушай, ты держаться будешь или где? — злюсь, нервно притопывая ногой. Светлый все так же с опаской обнимает меня, не сводя взгляда с брата. Плюю на непонятности и тянусь к посоху. Получается не ахти, но все равно следует резкий рывок, после которого почему-то стукаюсь затылком об землю.

Ура, мы в реальности!

— Сиди здесь и никуда не уходи, — бурчу, проваливаясь обратно. Там же темный остался, куда я без него денусь?

Крылатый ждал. Искать его не пришлось, выпала прямиком ему в руки. Обнял, прижал к себе и что-то неразборчиво пробормотал мне в волосы. Не пойму мужика. Нет, не в том смысле, чего ему от меня надо. Здесь даже тупой догадается, тем более что сама в охотку обнимаюсь, себе-то можно не врать. Просто откуда это все? Ведь когда общаемся ничего же не «слышно», просто ровное дружелюбие там, желание защитить, признательность — не более. И вот на тебе…

Ладно, подумаю об этом позже, как говаривала незабвенная Скарлетт. Нам еще иглистых искать.

С последними проблем не было. Они сами нас нашли, издав радостный вой еще на подходе. То, что мы пропустили их приближение и при резком звуке чуть не столкнулись лбами — дело десятое. Да и отправить их назад оказалось легко. Почему-то создалось впечатление, что они сами сюда пришли, светлого охранять. А может так оно и есть, кто его знает?

Когда последний из волков растворился, вернувшись в реальный мир, мне на мгновение стало тоскливо. Вот сейчас мы вернемся назад и все станет как было — спокойное и чуть насмешливое отношение Рэя, а все произошедшее будет казаться сном. Таким, нездоровым…

Словно в ответ на мои мысли темный довольно хозяйским жестом притянул меня к себе и поцеловал. Причем так, что у меня колени подогнулись, а время словно бы остановилось. Хотя может оно так и есть, кто его знает, как оно течет в этом месте. Да и вообще, что за муть в голову лезет, когда тут… м…

Реальность снова поприветствовала меня ударом в затылок, хотя боль тут же прошла. Рэй перехватил управление, обрубив все неприятные ощущения. А вот по внутренней связи пришло ощущение, которое я с удивлением интерпретировала как довольную (скорее самодовольную) улыбку.

Блин, что-то я окончательно запуталась. Самое интересное во всем этом — как же мне себя дальше вести-то?!

 

Глава 17

 

Чем ближе к цели, тем сильней сомнения.

Следующий день начался для меня ближе к обеду. Ну, если учесть, что предыдущий закончился где-то между рассветом и полночью, то ничего удивительного в этом нет. Братья успели уже два раза поругаться и три раза помириться. Иглистые заохотили какую-то зверюшку размером с зубра и пахнущую так, что Рэя до сих пор передергивало. Так что вместо завтрака был стремительный марш туда, где не пахнет.

Ну а когда избавились от неприятных ощущений, оказалось, что есть не так уж и хочется. В общем, большинство в лице темного проголосовало за продолжение движения. Светлый попытался возмутиться, но был нагло задавлен авторитетом и получил подзатыльник. На такое отношение он, конечно, обиделся и попытался достать «наглую темную мерзость» посохом. Не получилось, старший увернулся и, «злобно восхохотамши», пошел дальше. Нис не захотел оставаться в гордом одиночестве (иглистые уже давно убежали вперед), так что пришлось тащиться следом.

Быстрый переход